Fwd: Top-news от е-газеты YTPO.ru



16.09.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Fwd: Top-news от е-газеты YTPO.ru

-------------------- Start of forwarded message -------------------- Date: Mon, 16 Sep 2002 11:17:45 +0400 From: Big Worm's News Robot «Big_Worm's_News_Robot@f48.n461.z2.fidonet.org» Subject: Top-news от е-газеты YTPO.ru Newsgroups: ru.news X-Comment-To: (All) Lines: 190

Top-news от е-газеты YTPO.ru (http://www.ytpo.ru/topnews.shtml) »========================================================================= [...skip...] »------------------------------------------------------------------------- ГЛАВА "ЕМС-ГАРАHТПОСТ": МИHСВЯЗИ ИДЕТ HА HАРУШЕHИЕ ЗАКОHА. "Чиновники из Минсвязи собираются с начала октября лишить контроля над доставкой международной почты в Россию негосударственную почтовую службу "ЕМС Гарантпост", пишет сегодня газета "Известия". Первый замминистра связи Александр Киселев уже издал соответствующее распоряжение, согласно которому "места и пункты международного почтового обмена службы "ЕМС Гарантпост" должны быть упразднены. Как отмечается в статье, глава "Гарантпоста" Александр Семенов считает, что "Минсвязи идет на нарушение закона" и готов отстаивать свою позицию в суде. По его словам, "в июне 2001 г. Верховный суд РФ уже встал на сторону компании в споре с правительством, посчитав, что ее деятельность не противоречит законам". В то же время, нельзя не отметить активность на российском рынке иностранного конкурента "Гарантпоста" - немецкой DHL. Доля этой компании на отечественном рынке увеличилась за прошлый год с 51% до 53%, а оборот вырос на треть. К тому же она получила разрешение открывать свои офисы непосредственно в почтовых отделениях, что, как считают эксперты, невозможно без "особых" отношений с высокопоставленными лицами из Минсвязи. При этом характерно, что ряд чиновников Минсвязи ранее работали в DHL.

»------------------------------------------------------------------------- [...skip...] »------------------------------------------------------------------------- ЗАДЕРЖАHЫ ПОДРОСТКИ, РАЗГРОМИВШИЕ МИУССКОЕ КЛАДБИЩЕ. В Москве задержана группа молодых людей, устроивших погром на Миусском кладбище. Об этом сообщил начальник ГУВД столицы генерал-майор Владимир Пронин. В ходе расследования милиция задержала 21-летнего Сергея Илышева, жителя подмосковного города Химки. Он признался, что в составе группы в количестве девяти человек, причисляющих себя к приверженцам сатанизма, участвовал в этой акции. Позже были задержаны 17-летняя Вероника Радаева, 16-летняя Валерия Ищенко, 15-летний Дмитрий Орел, житель подмосковного города Лобня. Они признались в содеянном. Ведется розыск по приметам остальных участников группы, в основном жителей Московской области. Акт вандализма на Миусском кладбище был совершен в ночь на 15 сентября. Было разбито и повреждено около 400 надгробий.

»-------------------------------------------------------------------------

Any propositions and comments please send to Maxim Beloivanenko [2:461/48] aka Big Worm [big_worm@mail.ru]

-------------------- End of forwarded message --------------------

-- С уважением, Шереметинский Олег Пнд Сен 16 17:32:19 MSD 2002 E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга)

--- Gnus v5.8.8 on XEmacs/21.4.3 (i586-alt-linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед