Саддам победил Буша



16.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Саддам победил Буша

Hello All!

Саддам победил Буша Hиколай ПАКЛИH

Пока на компьютере

МОРСКОЙ пехотинец, вьетнамский ветеран, американский генерал в отставке 64-летний Поль ван Рипер, возглавивший войска Саддама Хусейна, нанес поражение американской армаде.

Это случилось в ходе самых крупных в истории США "военных игр". 13 дней и ночей разворачивалась баталия. В ней было задействовано 13 тысяч американских солдат. Еще столько же было невсамделишных или, как сейчас принято говорить, виртуальных ее участников. Американских пехотинцев поддерживали самолеты и другая боевая техника в разных частях США. Компьютерную поддержку оказывал и флот.

Генерал от морской пехоты пустил ко дну 16 американских кораблей. Для этого он использовал в общем-то простой способ: направил на них катера со взрывчаткой. Этот прием использовали террористы в 2000 году против американского фрегата, стоявшего на рейде в Йемене. А чтобы избежать перехвата своих распоряжений со стороны "противника", располагающего самыми современными средствами военной электроники, отставной вояка прибег к услугам самых обычных мотоциклистов.

Потеряв корабли, командование американским экспедиционным корпусом прервало военную игру и, вопреки очевидному, оставило в компьютере в целости и сохранности свой "потопленный" флот. А Полю ван Риперу было заявлено: "В реальности этого не могло быть!" Генерал в отставке ответил вопросом: "А кто бы мог подумать, что произойдет то, что произошло 11 сентября 2001 года?"

Всякая война, даже виртуальная, чревата непредсказуемыми последствиями.

16 сентября 2002 г. Российская газета Объем документа: 1756 байт

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед