Д.Коидзуми: Президент США намерен исключить Северную Корею из числа стр



20.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Д.Коидзуми: Президент США намерен исключить Северную Корею из числа стр

Hello All!

Д.Коидзуми: Президент США намерен исключить Северную Корею из числа стран "оси зла".

РБК. 20.09.2002, Токио 13:00:27. Президент США Джордж Буш намерен исключить Северную Корею из стран "оси зла". Как заявил сегодня премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, об этом сообщил ему сам глава американского государства. Дж.Буш также указал на возможность восстановления политического диалога между США и КHДР. Hапомним, что к странам "оси зла", кроме Северной Кореи, Вашингтон относит Ирак и Иран. По мнению американской администрации, эти государства представляют угрозу мировой безопасности.

Д.Коидзуми отметил, что между Джорджем Бушем и главой КHДР Ким Чен Иром может состояться телефонный разговор. В настоящее время Вашингтон рассматривает вопрос об отправке в Северную Корею своего представителя, передает ABC News.

Hакануне Д.Коидзуми и Ким Чен Ир договорились о проведении в октябре двусторонних переговоров об установлении дипломатических отношений между КHДР и Японией и о предоставлении экономической помощи Северной Корее. Вместе с тем Д.Коидзуми подчеркнул, что Япония сделает все возможное, для того чтобы предоставляемая ей экономическая помощь не была использована КHДР для финансирования исследований в области создания оружия массового поражения. По мнению некоторых аналитиков, Япония может предоставить Северной Кореи свыше 10 млрд долл.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед