fwd:СОТРУДHИКИ МУРА ЗАДЕРЖАЛИ БАHДУ САТАHИСТОВ, РАЗРУШИВШИХ 400 HАДГРОБ



20.09.2002
Konstantin Churikov, gate
Тема: fwd:СОТРУДHИКИ МУРА ЗАДЕРЖАЛИ БАHДУ САТАHИСТОВ, РАЗРУШИВШИХ 400 HАДГРОБ

From: "Konstantin Churikov" «kostay@altc.lg.ua» Subject: fwd:СОТРУДHИКИ МУРА ЗАДЕРЖАЛИ БАHДУ САТАHИСТОВ, РАЗРУШИВШИХ 400 HАДГРОБИЙ

СОТРУДHИКИ МУРА ЗАДЕРЖАЛИ БАHДУ САТАHИСТОВ, РАЗРУШИВШИХ 400 HАДГРОБИЙ 16.09.2002 В Москве задержана группа молодых людей, причисляющих себя к так называемым сатанистам, которые повредили и опрокинули 398 могильных памятников на Миусском кладбище, сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника ГУВД столицы генерал-майора Владимира Пронина.

По утверждению Владимира Пронина, с места происшествия были изъяты пластиковые стаканы, две бутылки из-под водки, сумка-рюкзак, поясная сумка, барсетка с паспортом на имя Сергея Илышева, ключи от квартиры, записная книжка и другие предметы.

В ходе расследования милиция задержала 21-летнего Илышева, жителя подмосковного города Химки. Он признался, что в составе группы в количестве девяти человек, причисляющих себя к приверженцам сатанизма, участвовал в этой акции в ночь на 15 сентября.

Агентство РИА "Hовости" утверждает, что сотрудники московского уголовного розыска по подозрению в вандализме на Миусском кладбище задержали девять человек.

Все задержанные - жители столичного региона, пятеро из них - несовершеннолетние.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части статье 244 УК РФ, часть вторая (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), материалы дела переданы в органы прокуратуры для дальнейшего расследования. Lenta.Ru

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед