ОБСЕ "обнаружила" боевиков



26.09.2002
Ilya Kuznetsoff, 2:5020/1214
Тема: ОБСЕ "обнаружила" боевиков

* Forwarded from RU.NEWS by Ilya Kuznetsoff (2:5020/1214). * Originally by: Big Worm's News Robot (2:461/48), 25 Sep 02 21:09.

»------------------------------------------------------------------------- ОБСЕ ПРИЗHАЛА HАЛИЧИЕ В ГРУЗИИ "HЕОПОЗHАHHЫХ ВООРУЖЕHHЫХ ЛИЦ". Организация безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) признала, что на территории Грузии присутствуют "неопознанные вооруженные лица". Об этом в среду сообщил журналистам официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. По его словам, в распространенном 23 сентября докладе мониторинговой операции ОБСЕ сообщается, что 20 сентября двое патрульных ОБСЕ из базы в Сно были задержаны "группой из 12 неопознанных вооруженных людей". Через некоторое время представителей ОБСЕ отпустили. По дороге на базу патрульные заметили несколько специальных укрытий в километре к югу от пограничной полосы в районе западной части Ингушского участка грузино-российской границы. В докладе также отмечается, что впредь до особого распоряжения патрулирование мониторов ОБСЕ в районе Сно приостановлено. Александр Яковенко подчеркнул, что это сообщение мониторинговой операции "фактически является первым официальным подтверждением со стороны ОБСЕ наличия на территории Грузии неопознанных вооруженных лиц". "До этого наблюдатели вот уже много месяцев ничего не замечали", - отметил официальный представитель МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве есть информация, что "чеченцы отпустили патруль под обещание молчать 48 часов, и представители ОБСЕ не решились по соображениям безопасности наблюдателей нарушить требования боевиков". В настоящее время эта информация проверяется, однако возможно, именно она объясняет тот факт, что сообщение ОБСЕ пришло через трое суток после инцидента. »-------------------------------------------------------------------------

--- GoldED+/W32 1.1.5-20020104. [email: faustpatron@mail.ru] * Origin: BigEggs on Strawberry Fields FOREVER! (2:5020/1214)

назадУказатель рубрикивперед