Гор обвинил Буша в нарушении мировой правовой системы



26.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Гор обвинил Буша в нарушении мировой правовой системы

Hello All!

Гор обвинил Буша в нарушении мировой правовой системы

Бывший вице-президент США Альберт Гор в понедельник подверг резкой критике политику Джорджа Буша в отношении Ирака, сославшись на то, что военная агрессия против Багдада нанесет значительный ущерб репутации США и пошатнет правовую систему всего мира. Об этом собщает Washington Post.

«Поле событий 11 сентября мы получили огромную симпатию, доброжелательность и поддержку всего мира»,- отметил Гор, - «но мы растратили все это, и за один год заменили это отношение страхом, тревогой и неуверенностью не по поводу того, что террористы собираются делать, а по поводу того, что мы собираемся делать».

Гор также обвинил Джорджа Буша в отказе от цели создания мира, в котором все страны будут следовать закону. «Эта идея заменена понятием, согласно которому нет никакого закона, а есть решение президента Соединенных Штатов», - завил бывший вице-президент США.

«Если другие страны начнут следовать этому же закону, то власть закона в скором времени будет заменена господством страха, и любая нация, которая будет ощущать угрозу в свой адрес, будет вправе начать войну», - добавил Гор.

// Газета.Ru

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед