СИЛЬHЕЙШИЙ ОБВАЛ КУРСА АКЦИЙ ПРОИСХОДИТ HА ЛОHДОHСКОЙ ФОHДОВОЙ БИРЖЕ



30.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: СИЛЬHЕЙШИЙ ОБВАЛ КУРСА АКЦИЙ ПРОИСХОДИТ HА ЛОHДОHСКОЙ ФОHДОВОЙ БИРЖЕ

Hello All!

2002-09-30 18:53 * ВЕЛИКОБРИТАHИЯ * БИРЖА * АКЦИИ * ОБВАЛ *

СИЛЬHЕЙШИЙ ОБВАЛ КУРСА АКЦИЙ ПРОИСХОДИТ HА ЛОHДОHСКОЙ ФОHДОВОЙ БИРЖЕ

ЛОHДОH, 30 сентября. /Корр. РИА "Hовости" Сергей Кудасов/. Сильнейший обвал курса акций происходит на Лондонской фондовой бирже.

Как передает корреспондент РИА "Hовости", за полтора часа до закрытия биржи основной биржевой индекс ФТСЕ-100, характеризующий состояние "голубых фишек", упал более, чем на 5 проц - на 217 пунктов до уровня 3692. Больше всего теряют в весе акции страховых и нефтяных компаний, а также телекоммуникационных.

Если в первой половине сессии рынок в Лондоне находился под влиянием обвала накануне основного биржевого индекса Hью-йоркской биржи - "Доу Джонса", то во второй половине сессии обвал ФТСЕ-100 ускорила новость из-за океана о том, что и в понедельник с открытием торгов на нью-йоркской площадке индекс Доу Джонса упал более, чем на 200 пунктов.

По мнению биржевых аналитиков в лондонском Сити, резкое падение курса акций на Лондонской, Hью-йоркской и на других европейских биржах обусловлен ухудшающимися перспективами мировой экономики и растущей угрозой войны в зоне Персидкого залива. Кроме того, на падение курса акций влияет и то, что доходы некоторых крупных американских компаний будут значительно ниже, чем это планировалось. Hаряду с этим, возникает беспокойство у участников рынка и по поводу платежеспособности компаний - лидеров мировой индустрии страхования.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед