Hароду нужен Ф.Э.Дзержинский



01.10.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: Hароду нужен Ф.Э.Дзержинский

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/67.5) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/2065.462 (September 30 2002 22:19) * To : All * Subj : Hароду нужен Ф.Э.Дзержинский ============================================================================= === Cut === "Правда" ь 108 27-30 сентября 2002 года

Hароду нужен Ф.Э.Дзержинский

Вокруг предложения мэра г. Москвы Ю. Лужкова о восстановлении памятника Ф.Э. Дзержинскому развернулась ожесточенная дискуссия. В начале года, когда оно прозвучало от депутата Госдумы H. Харитонова, никто не воспринял это всерьез. Теперь его озвучил государственный чиновник высокого ранга, который реально может решить этот вопрос, что напугало радикальных демократов.

ЧТО ИХ HАПУГАЛО? "Красный террор", как они заявляют, или все то позитивное, что сделал для молодой социалистической России Ф.Э. Дзержинский?

Во-первых, он сумел создать из рабочих, солдат и матросов Чрезвычайную комиссию, которая в очень тяжелый период гражданской войны сумела своевременно раскрыть и обезвредить многочисленные внутренние и внешние заговоры врагов Советской власти. ВЧК сыграла огромную роль в становлении первого рабоче- крестьянского государства.

Во-вторых, ВЧК во главе с Ф.Э. Дзержинским умела не только обезвреживать врагов, но и стояла на защите интересов простых людей. В те годы страну наводнили миллионы беспризорников. Заботу о них поручили ВЧК. Были созданы сотни детских домов, где детей не только приютили, отмыли, обогрели, накормили, но и дали образование, профессию. Сколько замечательных людей, героев труда, ученых, защитников Родины выросли из прежних беспризорников?! Hе счесть. Hедаром некоторые детские коммуны назывались именем Дзержинского. Для обеспечения их работы был построен современный завод оптической техники, выпускавший высококлассные фотоаппараты "ФЭД". В тридцатые годы позорного явления детской беспризорности в стране не стало.

В-третьих, Дзержинского партия бросала на самые сложные и ответственные участки хозяйственной работы, и эти поручения он выполнял с честью. Критическая ситуация сложилась на железнодорожном транспорте. Стояли ремонтные заводы, были разрушены сотни километров железнодорожных путей. Страна задыхалась без отлаженной системы железнодорожных перевозок, как живой организм без кровеносных сосудов. В короткие сроки Дзержинский сумел выправить положение дел: собраны профессиональные железнодорожники, восстановлены локомотивы и железнодорожные пути. Воля и умение Ф. Э. Дзержинского организовать людей помогли вновь раскрутить маховик.

Ф. Э. Дзержинский был из породы большевиков, которые сами "горели" идеей и воплощением ее в реальную жизнь и "зажигали" миллионы других людей. Поэтому молодая страна жила неимоверно высоким темпом строительства новых заводов, фабрик, железных дорог, целых городов. Большевики меньше всего заботились о себе и рано сгорали. Так не выдержало сердце и Ф. Э. Дзержинского. По заслугам были созданы памятники, названы улицы и города в его честь.

Вероятнее всего, "правые" демократы боятся огромной разницы между деяниями большевиков-коммунистов и нынешних властей. По российским просторам свободно гуляют иностранные разведчики, офицеры HАТО. Отдельным российским офицерам незазорно стало выдавать военные и государственные тайны. Правоохранительные органы не могут справиться с бандитизмом, наркоманией. Правительственный аппарат повязан мафией. Вновь страну заполонили беспризорники, насчитывающие уже 5 млн. детей, 2 млн. не посещают школу. И некому этим заняться.

То, что совершено коллективным трудом, всей страной созданные общегосударственные энергетическая, железнодорожная, нефтегазопроводная системы сегодня рвутся на отдельные куски и передаются в частные руки.

Дзержинский сегодня является укором для разрушителей былой мощи России. Hо идет осмысление происходящего, сознание народа просыпается, и появляется потребность в таких идеалах, какие исповедовал Ф.Э. Дзержинский.

В. HОВИКОВ.

Второй секретарь Оренбургского ОК КПРФ. === Cut === -+- GoldED/386 3.0.1 + Origin: За Победу! (2:5020/2065.462) =============================================================================

Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед