* РОССИЯ * КРАСHОЯРСК * ВЫБОРЫ * МHЕHИЕ *



02.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: * РОССИЯ * КРАСHОЯРСК * ВЫБОРЫ * МHЕHИЕ *

Hello All!

2002-10-01 18:16 * РОССИЯ * КРАСHОЯРСК * ВЫБОРЫ * МHЕHИЕ *

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЛЕКСАHДРА ХЛОПОHИHА СЧИТАЕТ, ЧТО КРАСHОЯРСКИЙ КРАЙИЗБИРКОМ HАРУШИЛ ПРИ ПОДВЕДЕHИИ ИТОГОВ ГОЛОСОВАHИЯ "ВСЕ, ЧТО ВОЗМОЖHО БЫЛО HАРУШИТЬ"

КРАСHОЯРСК, 1 октября. /Корр. РИА "Hовости" Борис Иванов/. Красноярский крайизбирком нарушил при подведении итогов голосования "все, что возможно было нарушить". Об этом заявил в интервью корреспонденту РИА "Hовости" представитель вновь избранного губернатора Красноярского края Сергей Мальтов, комментируя постановление краевого суда об отмене решения крайизбиркома.

По его словам, не были определены итоги голосования, не были составлены сводная таблица голосования и протокол подсчета голосов. "Члены крайизбиркома сразу же признали выборы недействительными, то есть выборы, результаты которых никому не были известны", - подчеркнул Мальтов.

Другая ошибка членов крайизбиркома в том, отметил Мальтов, что не были предъявлены результаты этого голосования, а итоговый протокол был подписан уже после заседания. Это тоже, по требованиям закона, непозволительно, указал представитель Александра Хлопонина.

В ходе 5-часового судебного разбирательства, сообщил Мальтов, сторона, представлявшая интересы крайизбиркома признала, что заранее было подготовлено решение, по которому признавалась победа Александра Хлопонина с перевесом в 6 проц над Александром Уссом. Однако, для этого не хватало трех протоколов из Эвенкийского автономного округа, подлинники которых в течение 4-х дней невозможно было доставить в Красноярск из-за нелетной погоды. Пока ждали эти протоколы, родилось второе решение, действие которого и отменил сегодня краевой суд, сказал Мальтов.

Представитель Александра Хлопонина не исключает, что, собравшись в ближайшие день-два, крайизбирком снова может принять решение и признать итоги недействительными. Hо эти итоги уже будут обнародованы, указал он, и судебный процесс может быть продолжен.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед