Посланного Богом велосипедиста депортировали



02.10.2002
Igor G Lepyokhin, 2:5015/183.1
Тема: Посланного Богом велосипедиста депортировали

Доброго Вам здоровичка, All!

http://www.i-news.org

============ Windows clipboard begins =============

Посланного Всевышним британского велосипедиста депортировали из России

02.10.02

Сегодня ночью сначала в Санкт-Петербург, а затем в Швецию из Волгограда был отправлен гражданин Великобритании Рикс Майкл Артур. Правоохранительные органы задержали его на волгоградском вокзале в середине сентября. По словам Майкла Артура, он, "человек доброй воли", намеревался на велосипеде через Россию из Швеции добраться до Израиля.

По словам Майкла Рикса, в последнее время проживавшего в Швеции, в начале июня он отправился в путешествие, о котором его "попросил Всевышний". Судя по тому, что Рикс называет себя "человеком мира" и как истинный баптист не признает границ между государствами, у него даже и не возникло мысли о том, чтобы обратиться в консульство России за получением визы.

"Границу с Россией я пересек где-то под Санкт-Петербургом на своем велосипеде, - рассказал англичанин, - но велосипед в Санкт-Петербурге у меня украли, и поэтому дальше пришлось передвигаться автостопом".

Майкл Артур Рикс был задержан сотрудниками линейного управления внутренних дел на транспорте, когда сошел с поезда Москва-Волгоград. У англичанина имелся билет на этот поезд, оформленный на его имя. Как он его приобрел, остается загадкой.

До выяснения обстоятельств Майкл Рикс был помещен во временный изолятор ГУВД Волгоградской области. Паспорт, изъятый у англичанина, больше напоминал записную книжку: все страницы были исписаны какими-то обрывками фраз. Рикс утверждает, что записи в паспорте он делал во время своих бесед с Богом.

После получения ответов на запросы в Интерпол и посольство Великобритании выяснилось, что 48-летний Майкл Рикс - уроженец Лондона, в последнее время проживал в Швеции со своим братом, дважды привлекался к уголовной ответственности и находится на учете у шведской полиции. Уроженец туманного Альбиона утверждает, что совершал паломничество в Израиль. В то же время в разговоре со следователями он не раз говорил о том, что через Волгоград хотел попасть на Кавказ, чтобы "получше познакомиться с традициями и обычаями народов, населяющих эту территорию".

Виктор ВИHЬКОВ. Волгоград Известия

============= Windows clipboard ends ==============

Igor «igor@cek.ru»

--- When in doubt, use brute force (c) Ken Thomson * Origin: Unknown (2:5015/183@fidonet)

назадУказатель рубрикивперед