прецедент возмещения вреда за холод в квартирах



03.10.2002
Ilya Kuznetsoff, 2:5020/1214
Тема: прецедент возмещения вреда за холод в квартирах

Hello everybody!

03 Oct 02 08:16, Boris Paleev wrote to all:

BP» Ульяновск. Впервые в России создан прецедент возмещения вреда за холод BP» в квартирах и отсутствие горячей воды.

Вот и отлично.

BP» Между тем, отмечает ИРА "Мозаика", обернуться это может плачевно и в BP» первую очередь для самих же горожан. Потому что, выполняя судебное BP» решение, энергетики не станут снижать температуру теплоносителя своим BP» неплательщикам (то есть городским коммунальщикам).

То есть не городским коммунальщикам, а жителям города, которые исправно платят за оказываемую им услугу. Hаглое передергивание, то есть.

BP» Однако запасы BP» топлива на источниках "Ульяновскэнерго" не могут быть неиссякаемыми - BP» энергетикам также нужно платить своим поставщикам газа и мазута. В BP» свою очередь поставщики, не получив от энергетиков оплаты своей BP» продукции, прекратят подачу топлива. Итогом может стать ситуация, BP» когда "Ульяновскэнерго" не сможет отапливать город.

Да без проблем, главное вовремя узнать о желании Ульяновскэнерго перестать отапливать город. Мы видим, что такое желание есть. Теперь, для того, чтобы не произошли события, которые могут привести к печальным или даже катастрофическим последствиям, требуется создать предприятие, которое могло бы полностью заменить Ульяновскэнерго (если у властей города нет возможности влиять на управление этим предприятием) по снабжению города теплом или электроэнергией - городскими властями создается новое предприятие Ульяновскгорэнерго, которому оказывается всемерная поддержка и содействие всех служб города. Так как и коммунальные службы и поставщик энергии и тепла теперь находятся в одной команде и управляются одними и теми же людьми, то проблема платежей решается сама собой ( и проблема распределения прибылей, получаемых от торговли электроэнергией и теплом тоже). А предприятие Ульяновскэнерго отправляется торговать теплом и электричеством в какое - нибудь другое место. Подробности см. г.Москва, Лужков, Мосгорэнерго против Мосэнерго.

Ilya

--- GoldED+/W32 1.1.5-20020104. [email: faustpatron@mail.ru] * Origin: BigEggs on Strawberry Fields FOREVER! (2:5020/1214)

назадУказатель рубрикивперед