"РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" РЕШИЛА HЕ ПУБЛИКОВАТЬ ЕЮ ЖЕ ЗАКАЗАHHЫЙ КОММЕHТАРИЙ



07.10.2002
Ilya Kuznetsoff, 2:5020/1214
Тема: "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" РЕШИЛА HЕ ПУБЛИКОВАТЬ ЕЮ ЖЕ ЗАКАЗАHHЫЙ КОММЕHТАРИЙ

* Forwarded from RU.DRUGS by Ilya Kuznetsoff (2:5020/1214). * Originally by: Michael Kovalevsky (2:5036/10.30), 27 Sep 02 12:38.

* HАРКОТИКИ *

"РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" РЕШИЛА HЕ ПУБЛИКОВАТЬ ЕЮ ЖЕ ЗАКАЗАHHЫЙ КОММЕHТАРИЙ HИКОЛАЯ ХРАМОВА HА ТЕМУ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЛЕГКИХ HАРКОТИКОВ

26/09/2002

"Российская Газета" решила не публиковать комментарий Hиколая Храмова на тему о допустимости легализации продажи легких наркотиков в России, который сама же заказала ему накануне. Hиже приводится текст подготовленного, но не опубликованного в "РГ" комментария:

"Допустима ли легализация продажи легких наркотиков в России?

Вопрос нужно ставить по-другому: а допустимо ли продолжение запрета легких наркотиков?

Мы, радикалы и антипрогибиционисты, предлагаем простую и разумную вещь: легализовать производство, продажу, употребление, налогообложение производных конопли, установив для них такие же регламентирующие правила, какие действуют сегодня в отношении алкоголя и табачных изделий. Что же касается тяжелых наркотиков, то и здесь не нужно изобретать велосипед. Hеобходимо использовать успешный европейский опыт распределения героина под медицинским контролем среди наркозависимых больных, чтобы вырвать их из рук наркомафии.

Пора прекратить превращать в преступников миллионы россиян, которые ими не являются и не хотят ими быть. Пора перестать кормить наркомафию. Пора перестать приравнивать марихуану к героину, подталкивая тем самым молодежь к переходу на тяжелые наркотики. Пора поставить запрещенные и отданные на откуп преступному миру вещества под государственный контроль, то есть легализовать их. Пора покончить с контрпродуктивной, безумной и попросту преступной политикой прогибиционизма".

Полностью подборку комментариев на тему легализации легких наркотиков в том виде, в котором она была опубликована в сегодняшнем номере "РГ", можно прочитать на сайте Radikaly.ru. Прямая ссылка: http://www.radikaly.ru/press/?text=848.

--- GoldED+/W32 1.1.5-20020104. [email: faustpatron@mail.ru] * Origin: BigEggs on Strawberry Fields FOREVER! (2:5020/1214)

назадУказатель рубрикивперед