Житель Хабаровска пытался задушить переписчика



07.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Житель Хабаровска пытался задушить переписчика

http://www.ntvru.com/crime/07oct2002/perepis_ins.html

Житель Хабаровска пытался задушить переписчика 10:53 Фотография

В Северном округе Хабаровска совершено нападение на переписчика Всероссийской переписи населения. Как сообщили "Дейта.RU" в пресс-службе УВД Хабаровского края, нападение произошло, когда девушка-переписчик, совершавшая в субботу, 5 октября, ознакомительный обход закрепленного за ней участка, позвонила в одну из квартир дома П 128 по улице Тихоокеанская.

Открыв дверь, хозяин квартиры набросился на переписчика, стал ее избивать и душить, пытаясь затащить к себе домой. Услышав борьбу, соседи позвонили в милицию.

Прибывшие на место сотрудники отдела вневедомственной охраны доставили нападавшего в районный отдел милиции, где установили его личность. Им оказался 46-летний, ранее судимый и психически неуравновешенный мужчина. Против него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ за хулиганство.

Как отметили в пресс-службе, в ходе разбирательства выяснилось, что переписчик действовала по инструкции: после звонка в дверь она представилась респонденту, предъявила удостоверение и свой паспорт. Воспользоваться свистком, специально предусмотренным для подобных случаев, она не успела.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 9 по 16 октября. Милиции поручена роль сопровождающих переписчиков. Во время проведения переписи, помимо обычных функций, на милицию возложена задача по обеспечению общественного порядка на регистрационных участках, безопасности переписчиков, работающих на территории, сохранности и сопровождению перевозки переписной документации.

Всем переписчикам также выдали фонарики и свистки. Фонарики помогут ориентироваться в незнакомом месте - в октябре темнеет рано, но не все улицы и дворы хорошо освещены. Свистки пригодятся переписчикам, чтобы привлечь внимание жителей в экстремальной ситуации. Hапример, в случае нападения собаки. При посещении "неблагополучных квартир" или опасных районов переписчиков обязательно будет сопровождать сотрудник милиции.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Mon Oct 7 19:23:01 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед