"Аль-Кайеда" разрабатывает российский рынок вооружений



08.10.2002
Alexey Konovalov, gate
Тема: "Аль-Кайеда" разрабатывает российский рынок вооружений

From: "Alexey Konovalov" «alex88@subdimension.com»

Террористическая организация "Аль-Кайеда" разрабатывает российский рынок вооружений. Как стало известно газете Washington Times из источников в американской разведке, боевики активно налаживают связи с российскими криминальными авторитетами, чтобы приобрести на черном рынке малогабаритные ядерные бомбы или материал для их изготовления.

Официальная Москва отрицает возможность утечки своего ядерного арсенала, однако, пишет газета, американские спецслужбы не исключают такой возможности. В пользу этой версии говорит и загадочное убийство российского химика-ядерщика Сергея Бахвалова в августе текущего года, которое ФСБ связывает с попыткой украсть ядерные технологии России.

В феврале этого года ЦРУ направило в конгресс отчет о ядерной безопасности России. Согласно этому документу, российский ядерный арсенал предохранен от краж извне, но не защищен от разворовывания собственными гражданами. А эта опасность реальна после развала СССР, отмечается в документе. Сегодня в России насчитывается порядка 300 предприятий и более 40 заводов, содержащих материал для изготовления ядерного оружия. Безопасность на этих объектах оставляет желать лучшего, отмечает издание.

Alexey [No team at all]

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед