"А ВАС, РАБ, Я ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ:"



08.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: "А ВАС, РАБ, Я ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ:"

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ПОЛИТИКА

------------------------------------------------------------------------------- -

"А ВАС, РАБ, Я ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ:"

Автор: Отдел политики Дата: 8 октября 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20021008121039104623.shtml ]

Делегация России отказалась от участия во Всемирном антирасистском форуме африканцев и потомков африканцев (African and African Descendants World Conference Against Racism), который с прошлой недели работал в Зимбабве, а вчера подвел итоги этой работы. Решение России, а также делегаций Кубы, Южной Африки, Колумбии и Франции было продиктовано нежеланием присутствовать при чтении итоговой резолюции, фактически приветствующей "апартеид наоборот", заявил "Yтру" источник в МИД России.

Форум, на котором присутствовали более 550 делегатов со всей Африки, а также представители африканской диаспоры из Европы, Австралии и США, недвусмысленно указал "черному континенту" перспективный вектор развития: незамедлительное уничтожение остатков колониализма путем лишения белых собственников их владений, прежде всего земельных.

Африка мстит за столетия рабства по простой схеме: места белых должны занять чернокожие, в том числе и те, кто в настоящий момент проживает в Америке и в Европе. Репатриация африканцев, таким образом, становится, по мнению устроителей Форума, вполне безболезненной (для представителей чернокожей расы, разумеется), учитывая размеры оставляемых белыми земельных площадей. "Африканские правительства предоставляют всем африканцам немедленное и неограниченное право возвратиться в любую страну Африки с тем, чтобы подтвердить генетическую природу своих притязаний на гражданство", - говорится в резолюции Форума. Примером для подражания был назван президент Зимбабве Роберт Мугабе, прошлым летом взявшим курс на экспроприацию имущества белых фермеров, кормивших своей продукцией всю страну. "Чистку" в Зимбабве планируют завершить нынешней осенью до начала сезона дождей. Hа момент начала "реформы" в стране насчитывалось порядка 4 тыс. белых фермеров (0,035% от общей численности населения), владевших почти третью плодородных земель. Мугабе, отказавшийся выплачивать какие-либо компенсации, предложил сделать это Великобритании, которая как страна-колонизатор "должна нести ответственность за судьбу белых", оставшихся в Зимбабве после ее ухода.

В ответ Великобритания пригрозила исключить бывшую колонию из Британского Содружества. Hа фоне споров экономическая ситуация в государстве стала критической: разорение фермерских хозяйств привело к голоду. В то же время в соседней Hамибии тамошний президент Сэм Hуйома (Sam Nujoma) опубликовал список 192 фермерских хозяйств, подлежащих конфискации. 99 из них принадлежат белым выходцам из Германии, 91 - белым выходцам из ЮАР. Эксперты отмечают, что общая площадь подлежащих конфискации территорий в четыре раза превышает площадь государства Люксембург.

Hа Форуме было также предложено предъявить судебные иски Великобритании, Франции, Бельгии, Германии и Испании за работорговлю людьми, родившимися на африканском континенте. Справедливости ради стоит отметить, что по шапке получили и некоторые африканские страны, в частности, Судан и Мавритания, которые и сегодня используют черных для своих внутренних нужд. По некоторым подсчетам, в одной Мавритании на положении рабов (т.е. без начисления платы за работу) находятся почти 900 тыс. чернокожих, преимущественно женщины и дети.

Смотри также: The Advertiser.News.Com: Come back to Africa, blacks urged

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед