Березовский: Интервью газете "Завтра" - лишь предлог....



10.10.2002
Wladimir Bulchukey, gate
Тема: Березовский: Интервью газете "Завтра" - лишь предлог....

From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

Lenta.Ru: В РОССИИ: http://lenta.ru/russia/2002/10/09/berezovsky/ Обновлено 09.10.2002 в 14:05:33

Березовский: Интервью газете "Завтра" - лишь предлог для увольнения

ПОДРОБHОСТИ: [09.10 15:58] Интервью Бориса Березовского газете "Время новостей" [09.10 14:17] Полный текст заявления Бориса Березовского

Бывший сопредседатель "Либеральной России" Борис Березовский утверждает, что решение об исключении его из партии было принято задолго до публикации его интервью в леворадикальной газете "Завтра".

Березовский направил в политсовет "Либеральной России" заявление, в котором отмечает, что это интервью было использовано лишь как предлог для разрыва отношений, сообщают "Грани.Ру".

В заявлении Березовского говорится, что он получил письмо от нескольких членов политсовета "с предложением срочно организовать встречу с участием всех сопредседателей" чуть больше недели тому назад, то есть еще до заявления трех представителей партийного руководства о недопустимости давать интервью газете "Завтра".

Березовский пишет, что позвонил тогда Сергею Юшенкову и заявил о своей готовности организовать эту встречу в Лондоне, однако не получил никакого ответа. И через несколько дней "на свет появилось абсурдное заявление трех сопредседателей о недопустимости давать интервью газете "Завтра", - подчеркивается в заявлении Березовского.

Hапомним, что в минувшую пятницу сопредседатель "Либеральной России" Сергей Юшенков заявил о предстояшем исключении Березовского из партии. Он пояснил, что причиной такого решеня стали выступление Березовского на внеочередном съезде "Либеральной России" 21 сентября, а также его интервью главному редактору газеты "Завтра", которое демонстрирует "благосклонное отношение Березовского к коммунистической оппозиции".

Пишите нам: info@lenta.ru Copyright ь 2002 Lenta.Ru Лицензия Минпечати Эл ? 77-4400 Хостинг - Рамблер Телеком Lenta.Ru

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)

назадУказатель рубрикивперед