Студенты психфака проводили кровавые эксперименты



10.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Студенты психфака проводили кровавые эксперименты

http://www.ntvru.com/crime/09oct2002/barselona.html

Студенты психфака проводили кровавые эксперименты на бомжах и нищих 9 октября 2002 г., 17:52 Фотография

Суд Барселоны освободил из под стражи трех из семи молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, которые систематически избивали по ночам инвалидов-нищих и беспомощных стариков, снимая сцены избиения на видеокамеры, передает РИА "Hовости".

Банда "золотой молодежи", выходцев из зажиточных семей, среди которых была и одна девушка, выходила на дело по ночам в районе Hоу Баррис, как правило, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Полиция приняла против них меры только после того, как один из местных жителей сообщил о происходящем.

Hарушителей спокойствия горожан уже собирались отпустить, решив, что они занимаются "невинными забавами", но когда при них обнаружили видеопленки со снятыми на них бесчинствами, прокуратура Барселоны квалифицировала их действия как противоправные и возбудила уголовное дело.

Однако суд счел, что у арестованных не было приводов, в университете они получили хорошие характеристики и находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что, согласно испанскому законодательству, считается смягчающим обстоятельством.

Кроме того, судья принял всерьез объяснения адвокатов арестованных, которые утверждали, что их клиенты, учащиеся на психологическом факультете барселонского университета, занимались не садистским хулиганством, а проводили психологический "научный эксперимент". А потому ровно через 10 дней после ареста садистов судья постановил, что их можно освободить, поскольку "общественное возмущение" по этому поводу уже улеглось.

В связи с этим эпизодом эксперты напоминают, что, по данным социологических опросов, испанская юстиция занимает последнее место в рейтинге государственных и общественных институтов Испании.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Thu Oct 10 22:15:53 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед