Шеварнадзе опять обманет Россию?



11.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Шеварнадзе опять обманет Россию?

http://www.vokrug.info/news/news2733.html

Шеварнадзе опять обманет Россию? Предполагается, что Россия и Грузия теперь будут вместе охранять Панкисское ущелье от бандитских групп, криминальных элементов и боевиков. Hо нет никаких гарантий, что Шеварнадзе сдержит слово.

Обновлено: 10/10/2002

Российские пограничники отправились в Грузию договариваться с местной стороной о совместных действиях против боевиков. Предполагается, что Грузия поможет российским коллегам патрулировать чеченский, ингушский и дагестанский участки границы. Владимир Путин считает, что Шеварнадзе сдержит данное на саммите СHГ в Кишиневе обещание. Однако история доказывает, что Шеварнадзе верить нельзя.

Шеварнадзе всю жизнь был политической проституткой и уже давно изо всех сил пытается навредить России.

Вот только несколько неудобных для грузинского лидера фактов.

В 1990 году он подарил Америке кусок России - так называемые промысловые глубины, где наши рыбаки занимались промыслом 70 лет. С тех пор Россия ежегодно теряет на этих территориях около 200 тысяч тонн рыбы. За 11 лет общий ущерб составил около двух миллионов тонн. Соглашение о переделе морских границ было подписано Эдуардом Шеварднадзе, возглавлявшим МИД, и госсекретарем США Джеймсом Бейкером. Россия на этом лишилась 8 тысяч 223 кв. км морских пространств.

Пять лет назад Шеварднадзе признался, что в бытность министром иностранных дел СССР он ?хотел передать Японии? Курилы. ?Однако я не смог решить этот вопрос единолично?, ? горестно сокрушался Эдуард Амвросиевич. За время своего пребывания в мидовской высотке на Смоленской площади Шеварднадзе успел сдать американцам все что только можно. Именно ему мы обязаны уходом СССР из Германии и прочих бывших соцстран на крайне невыгодных для себя условиях... Если бы не он, считают эксперты, за ?германский пакет? можно было получить 100 млрд. долларов и списать все долги СССР. Подробности об антироссийском курсе грузинского президента.

Шеварнадзе называют партийным ?аллилуйщиком?. Его выступления на пленумах и съездах были столь приторны, что затмевали такого великого мастера политической вязи, как Гейдар Алиев. Будущий демократ восхвалял и ввод советских войск в Афганистан, и громил партийного диссидента Бориса Ельцина. Hо когда забрезжили новые времена, Эдуард Амвросиевич стал примеривать одежды демократа. Вспомним, что именно он в конце 1990 г. первым публично заявил о возможности государственного переворота.

Отдельная история - имевшая место недавняя бомбардировка якобы российскими штурмовиками Панкисского ущелья. Пикантность ситуации в том, что "российский штурмовик" оказался грузинским, а за его штурвалом находился лейтенант ВВС Грузии Георгий Рустели.

Hу и под занавес.

Последний месяц между Грузией и Россией разыгрывается телевойна, считает "Hезависимая газета". "Россия кричит: "Шеварднадзе - враг народа, он скрывает чеченцев, мы будем его бомбить". Седой Эдуард приходит к чеченцам и говорит: "Ребята, вы знаете, я вас уважаю и не трогаю, я знаю законы кавказского гостеприимства, но я не хочу погибнуть под ракетами и ковровыми бомбежками вместе с вами". Чеченцы вздыхают, ибо тоже смотрят телевизор, и, навьючив лошадей, двигаются в другое место. Шеварднадзе провожает их и обнимает на прощание". Конец цитаты.

В свете этой версии реальность помощи грузин россиянам в Панкисском ущелье вызывает серьезные сомнения.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Fri Oct 11 20:06:47 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед