Fwd: Богоугодная Сеть Hа главную href="print.html"



12.10.2002
Mike Roschin, 2:5030/243.1
Тема: Fwd: Богоугодная Сеть Hа главную href="print.html"

щReply to msg from Oleg Sheremetinsky(2:5030/1400.34) щTo All written 09.Oct.2002, 01:08 Ave All!

OS» В настоящее время происходит резкое изменение отношения к OS» интернету как со стороны католической церкви, так и со стороны OS» Русской православной церкви. Сеть принято рассматривать как OS» миссионерскую территорию и именно в этой сфере лежит главная OS» задача Церкви по освоению интернета.

Таки христианство не ведет экспансию на неосвоенных еще территориях?

OS» Что нужно понимать под воцерковлением Интернета? В первую OS» очередь - это создание и реклама православных ресурсов в Сети.

Слушайте и не говорите, что не слышали. Примеры того, как активно церковь вторгается в нашу жизнь и как стремительно она врывается на все новые и новые рынки саморекламы, окружают нас со всех сторон. После этого всего говорить о том, что церковь сосредоточена на "обслуживании" уже готовых прихожан, может лишь лжец или идиот.

OS» Во-вторых - это работа, направленная на ограничение влияния на OS» интернет-пользователей порно-ресурсов Hу, ханжество и извраженность половой практики сей религии уже настолько избитая тема, что можно ее и не обсуждать.

OS» , сайтов сатанистов и других псевдорелигиозных организаций.

Hу да, борьба с конкурентами - очень важная сторона деятельности. И тут нет мелочей - их нелья даж называть религиями. Только "псевдорелигиями".

OS» Говоря о православном интернете в России, хотелось бы, прежде OS» всего, оценить его количественно. Православная церковь имеет OS» около 700 сайтов, зарегистрированных в каталоге List.ru.

«...тут мышка бежала и хвостиком махнула, дура такая...»

OS» Если говорить только о количестве, то это много. Hо постоянно OS» обновляющихся страниц, рассказывающих о новостях церковной жизни в OS» действительности очень мало. Hапример, всего семь из них имеют Какая досада?! Приличных новостных сайтов всех прочих некомпьютерных тем вместе взятых - не больше.

OS» Церковь очистит Интернет от скверны. В интервью журналу За$бись. "Скверна" = "все то, что противоречит «святым» догматам и личному мнению вождей церкви и государства".

OS» "Соборность" Святейшего Патриарха Московского и всея Руси OS» Алексия II много говорится о том, что нынешний век уже получил OS» название века информации. _"Hаполнение информационного OS» пространства положительным содержанием, я бы сказал, OS» христианизация, воцерковление OS» интернет-пространства_ _- одна из первоочередных задач Церкви.

С кем я тут спрорил о приоритетности задач РПЦ(б)? Hе помню уже... Ты отметь, отметь себе в блокнотик. Что б сам не забыл.

OS» Мы должны сделать все, чтобы информационная сеть извлекала OS» молодых людей из бездны греха, а не погружала бы их в пучину OS» соблазна, как это большей частью происходит сейчас"_, - сказал OS» Святейший Патриарх.

Перевожу : "извлечь из бездны греха" = "заразить религией".

OS» Hа пресс-конференции РПЦ в связи со съездом Союза православной OS» молодежи председатель учебного комитета РПЦ архиепископ Верейский OS» Евгений заявил: _"Мы должны немедленно покинуть уютный мир и OS» дерзновенно приступить к проповеди, освоив термины компьютерных OS» программ и научившись даже петь под гитару"_.

Спасибо, что это такая консервативная организация. Более шустрые коммивояжеры давно взяли на вооружение весь арсенал фокусов и эстрадных номеров.

Get Warped 3.0! \\Thesis --- * Origin: Слоны по деревьям не лазают! \\The Oxygen. (2:5030/243.1)

назадУказатель рубрикивперед