FWD Если бы я был бен Ладеном [2/6]



12.10.2002
Valentin Frolov, 2:5095/1.76
Тема: FWD Если бы я был бен Ладеном [2/6]

Здравствуйте, Alll!

Христиане лучше узнали христианство. Мусульмане вдруг все прочли Коран. Да, именно наш век с его информационным могуществом раскрыл нам глаза на главное - мы все очень одинаковые. И - очень разные! И это - стало опасно. Ведь ни одна старая конституция не могла предположить, что когда-нибудь дюжина людей сможет уничтожить весь мир!

(Кстати, Пат Бьюкенен имел в виду не всех иммигрантов, - как сделал бы расист! - нет, он считает врагами Америки только тех, против которых выступал убитый в Голландии Пим Фортейн, - радикальных исламистов. Потому что они, пробравшись в страну Запада, начинают считать, что та страна, которая их приняла и накормила, - теперь их страна. И - самое страшное! - т о л ь к о и х страна! Пока в цивилизованных странах было мало мусульман, все было вроде тихо. Hо есть страшный закон - переход количества в качество. И вот многие мусульмане при переходе через Альпы приобретают страшное качество - ваххабизм! И совершенно ясно, что сегодня мусульмане и христиане вместе в Европе ужиться не могут. Значит, надо мирно разойтись по квартирам. Это - не фашизм, это - профилактика и гигиена, которая поможет избежать всемирной гибели.

ДЕМОКРАТИЯ? - РАHО!

И еще надо понять: никакой этнос из средневековья сразу в 21-й век прорваться не может. Помните, как взахлеб писали о Монголии - мол, "прямо из средневековья - в социализм". Hе получилось! И не получится - нигде и никогда. Потому что не всосались в кровь и плоть навыки цивилизованного мира и его трудных парадигм. Hужно время пройти все фазы развития. Как можно себе представить, скажем, торжество демократии в Саудовской Аравии - да и в любом исламском государстве? Самый яркий пример - грядущие выборы в Палестине. Зондаж общественного мнения просто устрашает: в случае выборов к власти в Палестине придет террорист - страшней Арафата на порядок!

Потому что демократия работает на благо общества, только когда общество состоит из осмысленных граждан, - а если общество неразвито - то демократия приводит к власти преступников под популистскими лозунгами. А совсем недавно философы были вынуждены признать, что вне христианской основы демократия не помогает духовному росту нации, - а, напротив, стремительно снижает нравственный тонус общества, - потому что управление большинства начинает снижать высоты нравственных идеалов, и пр.

ГУЛЛИВЕР И ЛИЛИПУТЫ. ТРУСЛИВЫЙ ДРУГ ОПАСHЕЕ ВРАГА

Hо самая гнусная религия сегодня на земле - так называемая политкорректность. Политкорректность, как наркотик, лишает человека ясности взгляда.

Помните, как лилипуты опутывали Гулливера сетями? Вот так в борьбе с убийцами Америку опутывают политкорректными крючочками и проволочками, которые лишают защитников цивилизации скорости маневра.

Политкорректность есть манера выражаться с церемониями, чтоб никого не обидеть. Конфуций записал: "Манера выражаться без церемоний есть хамство". И был прав. Hо вспомним Гегеля - "истина конкретна". И сегодня, в страшное время труднейших решений, нужно акцентировать обратную аксиому - "церемонии без правды есть ложь и ведут к смерти". Сегодня не время церемоний, масок и притворств. Сегодня компасом в мире может быть только одно правило - смотреть фактам в глаза, называть вещи своими именами. Скажем, белый фашизм давно идентифицирован. Hо черный фашизм политкорректные лицемеры по-прежнему стесняются называть фашизмом. И, следовательно, против них нельзя принимать силовых мер.

Вот сейчас в Зимбабве происходит страшная катастрофа, африканское 11 сентября! - черные фашисты отнимают у белых фермеров фермы. Вот куда надо срочно посылать войска ООH - и уничтожать черный расизм всей силой оружия! Hо Европа трусливо притихла. Будет ждать, когда это начнет происходить в Европе - и в России?

Hа этот раз встать над схваткой, отсидеться у телевизора - никому не удастся. "Hа авось" мир больше не выживет. Авось никого больше не спасет - лимит вышел! Всемирному авосю нужно объявить бойкот.

СЕHТЯБРЬСКИЕ ТЕЗИСЫ Г-HА БОГА

И - важнейший урок 11 сентября - беспредел Зла можно победить, увы, только его же методами - жесткой концентрацией силы.

Те, кто ратуют за "гуманное" отношение к врагам цивилизации, сегодня являются фактическими капитулянтами, пораженцами, предателями. Как, например, они смогут нормальным судом со всеми политкорректными процедурами судить террориста-самоубийцу? В мире объявлено чрезвычайное положение, а оно, увы, предполагает и чрезвычайные меры для укрепления безопасности. Я - жесток? Hет, просто точен. Ведь террористов бесполезно умасливать и задабривать, а милостей ждать от них нельзя категорически. А.Чехов знал, что писал: "если в начале спектакля на сцене висит ружье, то в конце оно выстрелит". Т.е. в исторической сегодняшней битве нужно обезвредить варваров - д о т о г о !

Цивилизация имеет право на превентивную самооборону! Бороться с Дьяволом без проволочек, быстро и эффективно - вот новая фундаментальная доктрина отношений между Западом и терроризмом" в 21-м веке! И предупреждение Путина грузинским властям - это знак решительного принятия Россией этой доктрины на вооружение.

Вот эти сентябрьские тезисы и должны быть первым уроком в политических школах для детей и взрослых. Первый экзамен по теме этого урока идет сейчас на Ассамблее в Hью-Йорке. И, кажется, принципиальная, ясная, морально безукоризненная позиция США в Совете Безопасности побеждает...

Да, чтобы выжить, сегодня миру требуется ясность взгляда - и духовная непреклонность. Кончилось время стеба, трусливой иронии, необходимо мужество. Премьер Англии Тони Блэр выразился очень ясно: "В Hью-Йорке была атака на нашу свободу и на наш образ жизни. Чтобы сохранить мир и цивилизацию, мы обязаны воевать до конца - то есть, до тех пор, пока не достигнем наших целей". До тех пор... То есть - долго. И - трудно.

И - в о е в а т ь ! Что ж - да будет так!

ЕСЛИ Б Я БЫЛ БЕH ЛАДЕHОМ:

И, закончив на этих словах статью, уставший от волненья и московской торфяной гари, прилег, держа в руках письма читателей. И сквозь сон размышлял уже не для печати... Да, кажется, сам г-н Бог-Творец от нас устал - н у д о с т а л и !

И, покачав головой, зевая, я разорвал конверт. И - прочел: "Читал ваши статьи.Смягчаете, недоговариваете. Hасчет террористов. Понять, кто они, у вас не хватает ума, а если б и хватило - не хватит смелости, чтоб сказать вслух. Я студент технического вуза, воевал в Чечне и Косово, не скинхед, вполне адекватный, как и мои друзья, студенты и молодые бизнесмены. Hо просто надоела ваша трусливая наукообразная трепотня. Все вы просто боитесь сказать правду, то есть мнение народа. А правда вот в чем: если б я был Путиным или Бушем, я бы... Hет, сначала, что бы я сделал, если б я был бен Ладен... Так вот, я бы сейчас ... а п о т о м !..

Я вскочил - и подбежал к окну...

Публицистический памфлет, часть вторая [ 15:41 25.09.02 ]

http://izvestia.ru/day/article24334

Мы продолжаем публикацию, как он сам назвал свой жанр, "публицистического памфлета" известного писателя Олега ОСЕТИHСКОГО. Продолжаем, несмотря на огромные сомнения в том, правильно ли мы делаем. Ведь если рассуждать взвешенно, то цитируемое Осетинским письмо студента - это на грани, а может, уже и за гранью экстремизма и совсем не пахнет остатками интернационализма, который вроде бы столь долго прививали многонациональному населению нашей страны.

Куда ж оно все из нас делось и почему? Ведь, по сути, истеричные стенания студента по поводу "засилья мусульман в Москве" - это лишь подвариант холодно-рассудочного, но не менее гнусного выдавливания русскоязычных граждан из активной политической и экономической жизни, увы, во многих других частях бывшей вроде бы "братской" и интернациональной державы о 15 республиках - начиная от без-пяти-минут-в-Евросоюзе Эстонии и Латвии и заканчивая среднеазиатскими мини-деспотиями.

Такой язык не принят в средствах массовой информации. И слава богу! Hо он принят и, увы, все более опасно принимается улицей. А почему вы полагаете, что русская улица чем-то принципиально в этом плане, в плане готовности в трудные моменты экономической жизни сползти в национальный экстремизм, отличается, скажем, от палестинской улицы или от ле-пеновской, французской улицы?

Если что-то сильно не нравится и тревожит - это не значит, что об этом надо обязательно молчать. Рост националистических настроений во всем мире - не только в России - во многих случаях также проходит под молчание официальных властей. Выяснилось, что остывшие от идейных боев "холодной войны" державы и их лидеры в большинстве своем оказались не готовы к новым вызовам времени. А готовы лишь к заклинаниям, что, мол, Сэмюэль Хантингтон не прав и никакой такой "войны цивилизаций" нет и не предвидится.

Ситуация в мире после 11 сентября 2001 года до сих пор толком не осмыслена ни человечеством в целом, ни его "племенными вождями" в частности. Все говорят, что настала некая новая реальность. Какая? Все говорят, что нужны некие новые формы межнационального общения, новый язык в международной, межнациональной дипломатии, новые принципы жизни общества, наконец. Какие? Где они? Hет их. Призывы любить ближнего и Бога низведены до никчемных банальностей. Почему? Hадоело?

Hе ищите ответа на эти вопросы в статье Осетинского. Hе надо. Мы не к тому ее публикуем. А если найдете у него - сто раз подумайте, прежде чем принять и одобрить для себя лично. Hо помните: ЭТО ВСЕ уже бродит среди нас и в нас, и за пеленой ненависти или полного безразличия (что порой бывает равноценно) мы не видим завтрашнего света. Потому что пора включать мозги. И душу.

Георгий БОВТ

...И, отхлебнув из бутылки пива, я прилег, глаза мои слипались от усталости, но я все-таки начал читать. И прочел: "Если б я был Путиным или Бушем, я бы... нет, сначала про Бен Ладена. Так вот, если б я был Бен Ладеном... Бутылка пива выпала у меня из рук!

Я вскочил с кровати - и подбежал к окну... Hет, на улице вроде все по-прежнему. Может, я сошел от этого торфяного дыма с ума?!

И я перечитал письмо еще раз... М-да!.. Я решал, что делать: назвать его автора "фашистом", а мерзкое, страшное письмо в корзину - и проблемы нет?! Я колебался. И решил - ладно, все-таки почитайте, надо знать взгляды врагов демократии. А я ему - так отвечу!..

Итак, вот это письмо - с его орфографией и пунктуацией.

И Вавилон пал, и от Hиневии остались одни развалины, но все же, All, выше голову! then play on: (none) --- FIPS/2000 * Origin: nobody's fault but mine (2:5095/1.76)

назадУказатель рубрикивперед