Грузинское МВД ищет диверсантов, сорвавших футбольный матч



13.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Грузинское МВД ищет диверсантов, сорвавших футбольный матч

Привет, уважаемый All!

http://www.lenta.ru/sport/2002/10/13/tbilisi/

Обновлено 13.10.2002 в 15:25:09 Версия для печати Грузинское МВД ищет диверсантов, сорвавших футбольный матч Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту перебоев с электричеством на стадионе "Локомотив" в Тбилиси, сообщает РИА "Hовости". МВД расценило эти события, как "саботаж".

Hапомним, что из-за прекращения подачи электроэнергии отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Грузии и России прекратился после первого тайма.

После того, как матч был отменен, автобус с российской делегацией был забросан камнями, и его выезду с территории спортивного комплекса мешали грузинские болельщики. Футбольные фанаты осыпали бранью президента Грузии, находившегося на стадионе.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев выразил сожаление в связи с тем, что матч не был доигран и был возмущен поведением ряда местных болельщиков.

Представитель сборной России по футболу Александр Чернов заявил, что Россия собирается подать протест в УЕФА по поводу действий грузинских болельщиков после и во время матча - кроме инцидента с камнями, грузинские зрители еще и освистали гимн России, который прозвучал перед началом игры.

По его словам, возможно, матч будет перенесен на нейтральное поле по соображениям безопасности, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Между тем, матч сборных России и Грузии по регби, который состоится в воскресенье на тбилисском стадионе "Динамо", будут охранять три с половиной тысячи полицейских (на футбольную встречу были стянуты 2800 сотрудников МВД). Сам стадион тщательно проверили на предмет возможных технических неполадок.

Как заявил вице-президент Российского футбольного союза, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Валерий Драганов, который присутствовал на матче, "несмотря на стечение досадных обстоятельств, версия о техническом сбое представляется наиболее достоверной", сообщает "Интерфакс".

Кроме того, он назвал забрасывание российского автобуса камнями "типичной реакцией раздосадованных фанатов". "Hикакой паники и враждебных выкриков на стадионе не было", - подчеркнул он.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Sun Oct 13 16:54:44 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед