Спамеры качают права



15.10.2002
Igor G Lepyokhin, 2:5015/183.1
Тема: Спамеры качают права

Доброго Вам здоровичка, All!

www.compulenta.ru

============ Windows clipboard begins =============

Первое поражение спамеров в австралийском суде

15 октября 2002 года, 11:46

Окружной суд штата Западная Австралия отказал в рассмотрении иска компании T3 Direct, занимающейся рассылкой сообщений коммерческого характера по электронной почте без разрешения получателей. Ранее фирма T3 Direct подала иск на австралийского борца со спамом Джоуи Макникола. В T3 Direct обвинили Макникола в том, что он намеренно добавил компанию в черный список сайта SPEWS.org, где собирается база данных на самых злостных спамеров.

Информацию от SPEWS.org используют несколько интернет-провайдеров и почтовых служб Австралии. Таким образом, из-за внесения T3 Direct в черный список SPEWS.com, спамеры понесли значительные убытки, лишившись большей части собственной аудиториии. Ущерб T3 Direct, по утверждению спамеров, составил не менее 82 тысяч долларов, которые они желали получить с Макникола.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что представители T3 Direct не могут представить доказательства того, что именно действия Макникола привели к понесенному ими ущербу. Макникол, в свою очередь, отрицал, что он добавлял какой-либо сайт в список на SPEWS.com, и утверждал, что даже если бы и сделал то, в чем его обвиняют, то это не противоречило бы закону. В T3 Direct не могли предоставить доказательства нелегальности блокирования спамерских рассылок, после чего судья решил дело в пользу Макникола, указав, что компания T3 Direct подала иск, с аргументами, некорректными изначально.

============= Windows clipboard ends ==============

Igor «igor@cek.ru»

--- When in doubt, use brute force (c) Ken Thomson * Origin: Unknown (2:5015/183@fidonet)

назадУказатель рубрикивперед