По России скитаются 4 миллиона бомжей...



15.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: По России скитаются 4 миллиона бомжей...

Привет, уважаемый All!

http://www.kp.ru/articles/issue22895/paper21327.html

По России скитаются 4 миллиона бомжей...

Эту фантастическую цифру назвал замначальника Главного управления обеспечения общественного порядка МВД РФ Иван Клеменков, возглавляющий одновременно оперативный штаб МВД по вопросам проведения переписи.

Клеменков убежден, что в ходе переписи эта цифра будет Иподтверждена или уточненаК.

Семь последних дней специально обученные ИсчетчикиК совместно с милицией ходили по вокзалам и рынкам страны, дабы документально подтвердить истинные масштабы бродяжничества.

ИПо всей стране насчитывается 167 приемников-распределителей для беспризорных и лиц без определенного места жительства. Hо по действующему законодательству мы не можем задерживать человека более чем на двое суток. Потому для получения более точных данных во время переписи мы бомжей не трогаемК, - пояснил Клеменков.

ДЛЯ СПРАВКИ. Четырехмиллионной армией российских бродяг можно без проблем заселить четыре Чечни, одну Ирландию или одну Литву.

...а в Чечне насчитали больше миллиона жителей

Послевоенная Чечня показала просто-таки пример сознательности и законопослушности. Два дня там проходила перепись населения и, по словам официальных лиц, за это время Ине произошло ни одного эксцессаК. Хотя поначалу чеченские власти, видимо, ожидали, что из дворов в переписчиков полетят гранаты.

- В случае необходимости огневую поддержку обеспечат военные! - заявил накануне премьер правительства Чечни Станислав Ильясов.

Однако привлекать автоматчиков не пришлось. Привыкшие к зачисткам люди без лишних разговоров открывали двери переписчикам и отвечали практически на все вопросы.

Результаты переписи несколько неожиданны: сейчас в Чечне проживают 1 088 816 человек (в т. ч. в Грозном - 205 тыс. человек). Hесмотря на две войны, это всего на 15 процентов меньше, чем в советской Чечено-Ингушской АССР. Социологи и демографы объясняют этот феномен рождаемостью, которая резко увеличилась на Кавказе в последние 10 лет. Кстати, по итогам переписи, сейчас в чеченских семьях в среднем по 5 детей.

Сергей ГЕРАСИМЕHКО.

ЦИФРА ДHЯ

И919 тысяч человек сегодня находятся в российских тюрьмах, лагерях и СИЗОК.

(Источник - начальник пресс-службы Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ И. Колубелов.)

-- С уважением, Шереметинский Олег «Tue Oct 15 19:34:24 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед