Великобритания готова начать мобилизацию



21.10.2002
Ilya Kuznetsoff, 2:5020/1214
Тема: Великобритания готова начать мобилизацию

* Forwarded from RU.NEWS by Ilya Kuznetsoff (2:5020/1214). * Originally by: Big Worm's News Robot (2:461/48), 20 Oct 02 14:09.

»------------------------------------------------------------------------- ВЕЛИКОБРИТАHИЯ ГОТОВА HАЧАТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ. В ближайшие десять дней Великобритания планирует начать призыв резервистов для участия в возможных боевых действиях против Ирака. Около 1 тыс. английских специалистов получат повестки. Sunday Telegraph сообщает, что в течение двух месяцев специалисты запаса встанут "под ружье". У резервистов будет около двух месяцев, чтобы закончить со всеми гражданскими делами и явиться для службы. Большинство из тех, кого Британия призовет для участия в боевых действиях, - специалисты различных областей, которые будет обеспечивать работу тыловых служб. При этом, отмечается, что врачи, хирурги, анестезиологи, скорее всего попадут на передовую. Однако, как утверждают в правительстве Великобритании, "министр обороны страны пока не издал никакого указа о мобилизации". Тем не менее, газета, отмечает, что в прошлую пятницу министр иностранных дел Великобритании Джек Стро в интервью BBC отметил, что Англия и США готовы к тому, чтобы начать военное действия против Ирака не дожидаясь резолюции ООH. "Мы оставляем за собой право действовать в пределах международного законодательства относительно использования силы", - сказал Стро журналистам. Согласно британской газете, соответствующие приготовления к мобилизации были начаты еще на прошлой неделе, когда был возобновлен порядок призыва специалистов запаса для "участия в антитеррористической операции". Газета указывают, что 12 лет назад в войне в Персидском Заливе принимало участие около 1500 резервистов Великобритании. »-------------------------------------------------------------------------

--- GoldED+/W32 1.1.5-20020104. [email: faustpatron@mail.ru] * Origin: BigEggs on Strawberry Fields FOREVER! (2:5020/1214)

назадУказатель рубрикивперед