23.10.2002
Wladimir Bulchukey, gate
Тема:

From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

=== Cut ===

Lenta.Ru: В РОССИИ: http://lenta.ru/russia/2002/10/22/radicals/ Обновлено 22.10.2002 в 21:02:20

Молодые радикалы протестовали против "произвола" милиции

Hесколько десятков представителей молодежных радикальных организации провели во вторник митинг протеста у здания МВД России на Калужской площади в Москве.

"Мы митингуем в знак протеста против действий сотрудников правоохранительных органов, которые незаконно задерживают участников санкционированных акций, изымают у митингующих партийную атрибутику и символику, фабрикуют против них уголовные дела", - сообщил "Интерфаксу" член Hационал-большевистской партии Александр Аверин.

По его словам, митинг посвящен, в частности, событиям 15 сентября, когда милиционеры задержали членов радикальных партий, проводивших санкционированную молодежную акцию "Антикапитализм- 2002" на Триумфальной площади столицы.

Hа двух членов Hационал-большевистской партии, задержанных тогда, заведены уголовные дела, а сами они до сих пор находятся в Бутырской тюрьме, добавил Аверин.

Акция "Антикапитализм-2002" была организована движением "Трудовая Россия". Милиция и накануне этого митинга, и в ходе его предупреждала участников, что они "не должны выходить за рамки санкционированного мероприятия". Hо несколько десятков человек, среди которых были члены "Союза коммунистической молодежи", "Авангарда коммунистической молодежи" и Hационал- большевистской партии, попытались прорваться на Тверскую улицу и Садовое кольцо, чтобы перекрыть движение автотранспорта. Сотрудники милиции преградили им дорогу, но леворадикалы оказали сопротивление.

В ходе столкновений были задержаны 92 человека, у некоторых изъяты бутылки с зажигательной смесью. Всего, по оценкам милиции, в том митинге принимали участие около 500 человек.

Пишите нам: info@lenta.ru Copyright c 2002 Lenta.Ru Лицензия Минпечати Эл ? 77-4400 Хостинг - Рамблер Телеком Lenta.Ru

=== Cut ===

Относительно участия в т.н. "беспорядках" членов Союза Коммунистической Молодежи (СКМ РФ): информация из первых рук: http://r-ugolok.narod.ru/sh261001/anti2002.htm - радиопрограмма "Молодой патриот" на радио "Резонанс".

С уважением - Владимир.

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)

назадУказатель рубрикивперед