Освещение терактов в СМИ



24.10.2002
Denis Khlustin, 2:5005/76.3
Тема: Освещение терактов в СМИ

»» Господа, слушаю я радио - и слышу рассусоливания »»всяких политиканов о приоритете в виде вызволения »»безвинно пострадавших людей. Во идиоты, а! Hе так надо освещать - ясно, что тех человек 400 мы проиграли, да не в них дело: главное - так вывести ситуацию, чтобы теракты впредь не повторялись! Так дешевле для нации получится, по числу потерянных жизней за будущие 10 лет.

Главное - не следует позволять бандитам выходить на уровень переговоров с госчиновниками, представляющими свыше СТА МИЛЛОHОВ человек. Ясно дать понять, что уровни несопоставимы, и никаких переговоров.

Бандитов надо уничтожить любой ценой в конечном итоге, иначе они (их заказчики) будут легко покупать молодежь в той же Чечне на участие в новых "рейдах", доказывая при вербовке, что "ты же ничем не рискуешь, ведь предыдущие рейдеры Басаева-Радуева остались не только живы-здоровы, но и богаты-уважаемы!".

Правильнее, чтобы сдохли бандиты, как собаки: именно, сжечь их живьем или повесить на футбольных воротах.

А нации правильнее было бы разъяснять не про "невинных людей" - надо наоборот объяснить, в чем выгода бандитов, в чем именно виноваты невинные люди (в том, что родились Русскими), и исходя из этого мол нам есть смысл с десятикратной энергией наброситься на Чечню и на бандитские криминальные элементы в бизнесе России.

Теракт произошел в удачное время года для России: грядет зима, горы непроходимые, леса без листьев в Чечне. Всех бандитов можно выявить, негласно расстреливая их при каждой возможности, а коррумпированную границу с Грузией закрыть на карантин, не впуская _никого_ с той стороны кроме как на самолетах (а не наземным транспортом). Под предлогом переоборудывания пропускных пунктов, которое затянется на годик-два. Такое предложение.

И вобще, поражает: насколько до сих пор мягкотел наш народ, судя по заявлениям. Пожестче мыслить-то надо. Даже мне, научному сотруднику это очевидно. Вот, кстати, для этого в спортивных школах полезно натаскивать молодежь - я помню, в детстве на УШУ ходил, так и сейчас рефлекс помнится: инструктор натаскивал, назначает противника, затем рраз - махнет рукой и выдохнет: "А-айт!" - и уже рефлективно срываешься "в атаку", как пес с цепи, не смотря, что соперник иной раз и посильнее. Со временем слышишь - "А-айт" - и мысленно спрашиваешь "где враг", а не считаешь его силы. Так вот, надо понимать, что психику _этих_ террористов наверняка оттренировали не хуже нашей. И надо прикидывать ход их мыслей: они наверняка слушают радио и телевизор, мобильников там полно - и рассусоливания про "невинных заложников" _очень сильно_ прибавляют им морального духа. А циничное раскрытие их карт в СМИ - привело бы их к упадку, и может они бы согласились убраться в третью страну, может быть даже и бесплатно.

Кроме того, надо повысить полномочия милиции для преследований всяких азеров и чеченской мафии, а то эти банды с целых регионов России мзду снимают регулярно, и ведь все об этом знают! Пора ликвидировать, по сути, вражеский диктат, внутри страны.

--- * Origin: (2:5005/76.3)

назадУказатель рубрикивперед