Образ чечни перед мировой общественностью



25.10.2002
Denis Khlustin, 2:5005/76.3
Тема: Образ чечни перед мировой общественностью

»»Господа, как считаете, когда ситуация с захватом бандитами людей так или иначе разрешится, есть ли смысл подготовить для внешнего мира подробный документальный фильм о Бараеве-Басаеве, на _английском языке_, со всеми атрибутами - процессом резания голов, расстрелами (в том числе чеченцев), дикими вооруженными толпами, маршрующими под черным флагом и прочие безобразия?

В мире сразу о Чечне такое негативное мнение образуется, что на нашей стороне будет справедливость в глазах нейтральных стран, на сотню ходов вперед.

Если умело рассказать о нынешнем Бараеве и предыдущем, с его 4 головами английских "инженеров"? А также про зинданы, порядки, работорговлю, практику телесных наказаний палками (учреждаемых шариатским судом), привести выпирающие статьи законов из их "законника",

про заложников и выкупы, про оружейные рынки в центре городов и прочие атрибуты: мы-то к ним привыкли, что в Чечне такое есть, а для всего мира это невероятная дикость из средневековья.

Про тетрадки-конспекты террористов, к чему они готовились в учебных центрах, и кем эти центры содержались.

»»Как мысль, господа, имеет смысл сделать такой фильм?

Можно вобще в нем далеко хватануть, рассказав о заблуждении Запада, поддерживав_шего_ бандитов в первой войне, _перепутавшего_ их варварский тип деградированного общества с нац. освободительным движением.

Заявив в фильме, что мол на самом деле идет в мире противостояние цивилизации и варварства.

»»Как мысли?

--- * Origin: (2:5005/76.3)

назадУказатель рубрикивперед