inosmi.ru



26.10.2002
Sergey Dolin, gate
Тема: inosmi.ru

From: Sergey Dolin «dsa-ugur@chel.surnet.ru»

Весь мир смотрит на Москву ("La Vanguardia", Испания) Путину, постоянно использовавшему чеченский кризис в своих интересах, предстоит выдержать свой самый тяжелый экзамен

Хосе Антич / Jose Antich, 25 октября 2002

[отослать ссылку] [версия для печати]

Прошло уже более 24 часов с того момента, как вооруженные чеченцы захватили в

Москве театр, взяли в плен сотни заложников и заявили, что готовы умереть, взорвав захваченное здание, а весь ошеломленный мир продолжает наблюдать за новым проявлением международного терроризма.. Тень Аль-Каиды или одного из ее ответвлений начинает проступать достаточно отчетливо после того, как телеканал Аль-Джазира показал целую серию сюжетов о террористах, напомнивших те, что мы увидели после событий 11 сентября.

Тот факт, что террористы за последние несколько недель провели целый ряд операций в Кувейте, Индонезии, на Филиппинах - среди них и терракт на Бали, в результате которого погибло почти двести человек - привлекает к себе пристальное внимание. Операция террористов в Москве также указывает на необходимость координированных действий всех государств по преследованию террористов, вплоть до последнего боевика.

В то же время стало очевидно, что война в Афганистане не ударила в самое сердце Аль- Каиды, что тем или иным образом она продолжает руководить действиями террористов. Учитывая, насколько радикально были настроены чеченцы в первые часы проведения операции, тяжело отважиться и в сложившейся ситуации предсказать возможное решение. Путину, постоянно использовавшему чеченский кризис в своих интересах, предстоит выдержать свой самый тяжелый экзамен.

Перевод: Гонсалес Анна, inoСМИ.Ru Опубликовано на сайте inosmi.ru: 25 октября 2002, 13:48 Оригинал публикации: оригинал статьи

-- Сергей Долин 26 Октября, Суббота 13:03(YEKST +0600) --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: ...вы как-то неправильно его душите (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед