Россия начинает использовать армию против мирового терроризма



28.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Россия начинает использовать армию против мирового терроризма

Hello All!

Lenta.Ru: ТЕРРОР В МОСКВЕ: http://lenta.ru/terror/2002/10/28/weapon/ 28.10.2002, понедельник, Московское время: 14:52:02 Обновлено 28.10.2002 в 14:27:59

Россия начинает использовать армию против мирового терроризма Изменить планы применения Вооруженных сил России в связи с террористической угрозой намерен президент России Владимир Путин, передает информационное агентство РИА "Hовости". Как заявил Путин на совещании с членами правительства 28 октября в Кремле, если террористы попытаются использовать против России что-либо вроде оружия массового уничтожения, то "Россия будет отвечать мерами, адекватными угрозе". "Россия не пойдет ни на какой сговор с террористами и не будет поддаваться никакому шантажу. Международный терроризм наглеет, ведет себя все более жестоко. То там, то здесь в мире раздаются угрозы со стороны террористов по применению средств, сопоставимых со средствами массового уничтожения. Я с полной ответственностью хочу заявить, что если кто-то хотя бы попытается использовать подобные средства в отношении нашей страны, то Россия будет отвечать мерами, адекватными угрозе Российской Федерации, по всем местам, где находятся сами террористы, организаторы преступлений, их идейные и финансовые вдохновители", - цитирует информагентство слова президента России.

Как передает информагентство, Путин попросил всех членов правительства представить свои соображения о том, что надо предпринять, чтобы не допустить повторения событий, подобных теракту в Москве. Президент просил министров обдумать, как "минимизировать последствия террористических актов, в том числе и того, с которым мы столкнулись в Москве".

По словам Путина, "трагические события закончились, но проблем остается очень много". Президент считает необходимым "прежде всего подумать о помощи семьям погибших и всем пострадавшим" в результате теракта в Москве. По данным РИА "Hовости", Путин поручил возглавить эту работу вице-премьеру Валентине Матвиенко. В свою очередь, Матвиенко сообщила, что соответствующее распоряжение правительства уже подготовлено: пострадавшим будут предоставлены путевки в санатории, а детей вместе с семьями решено бесплатно направить детей в детские оздоровительные учреждения.

Как сказала вице-премьер, вместе с правительством Москвы принято решение об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших. При необходимости, отметила Валентина Матвиенко, с правительством Москвы будут решаться все возникающие проблемы.

Добавим, что совещание 28 октября в Крмле началось с минуты молчания в память жертв теракта на Дубровке.

------------------------------------------------------------------------------- - Пишите нам: info@lenta.ru Copyright c 2002 Lenta.Ru Лицензия Минпечати Эл ? 77-4400 Хостинг - Рамблер Телеком Lenta.Ru

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед