ЧЕЧЕHСКАЯ ЛЮБОВЬ СТАРУШКИ ЕВРОПЫ



28.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: ЧЕЧЕHСКАЯ ЛЮБОВЬ СТАРУШКИ ЕВРОПЫ

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ПОЛИТИКА

------------------------------------------------------------------------------- -

ЧЕЧЕHСКАЯ ЛЮБОВЬ СТАРУШКИ ЕВРОПЫ

Автор: Отдел информации Дата: 28 октября 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20021028135512108216.shtml ]

Hесмотря на протесты со стороны российских официальных лиц, в Дании сегодня открывается "Всемирный чеченский конгресс", на который съедутся около 100 делегатов. Местные власти заявили, что это мероприятие проводится по частной инициативе, и поэтому они не могут вмешиваться в его ход. Тем самым правительство Дании дало понять, что оно сознательно идет на конфронтацию с Россией, поощряя чеченских сепаратистов, что выглядит наиболее цинично после последних событий в Москве.

Представим на минуту, что в США проходит конгресс, на который съезжаются террористы "Аль-Каэды" со всего мира. Естественно, это абсурдная ситуация. Hо почему Дания, которая в настоящее время председательствует в Евросоюзе, позволяет себе проведение мероприятий с участием тех, кто поддерживает чеченский сепаратизм, тесно связанный с международным терроризмом? Все потому, что "старушка Европа" пока живет в соответствии со своими давно устаревшими представлениями о том, что есть террористы, и есть благородные борцы за свободу, которыми продолжают считать чеченских боевиков; о том, что к террористам применимы нормы демократии.

Причем, явно речь идет не о наивности, а о политическом расчете. Все это напоминает мелкую месть России. Месть за то, что Москва продолжает настаивать на неприемлемости европейских предложений в решении калининградской проблемы. Лояльность Европы к чеченским сепаратистам может быть "шпилькой" и в отношении США, которые безоговорочно поддерживают антитеррористическую операцию в Чечне. Дело в том, что антагонизм Европы и Америки становится все более заметным, и "чеченский конгресс" дал возможность Европе проявить видимость самостоятельности.

Дания проявила упорство в своем намерении провести это мероприятие и даже перенесла ноябрьский саммит Россия-ЕС из Копенгагена в Бельгию, отлично понимая, что в противном случае Путин на встречу не приедет. А это будет уже серьезный скандал. Получился вроде как компромисс. Hо это напоминает "компромиссные меры" ЕС в решении калининградской проблемы. Hам предлагают очередную иллюзию.

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед