08:48 28-10-2002 США обвинили в смерти заложников чеченских террористов



28.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: 08:48 28-10-2002 США обвинили в смерти заложников чеченских террористов

Hello All!

08:48 28-10-2002 США обвинили в смерти заложников чеченских террористов Соединенные Штаты считают, что в гибели людей, которые были захвачены в заложники в Москве, виновны совершившие это преступление бандиты. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флайшер подтвердил эту позицию Вашингтона, беседуя накануне с журналистами по пути в Вашингтон из мексиканского местечка Лос-Кабос, где президент Джордж Буш принимал участие в саммите АТЭС.

"Правительство и народ России являются жертвами этой трагедии, она произошла вследствие действий террористов, захвативших заложников и заминировавших здание (Дома культуры), и тем самым создавших отчаянное положение", - подчеркнул Флайшер. Он не стал отвечать на вопросы о том, считает ли американская администрация действия российских компетентных органов по освобождению заложников адекватным сложившейся на тот момент ситуации. "Мы не знаем всех фактов и обстоятельств произошедшего, так что я не собираюсь пускаться в рассуждения по этому поводу", - заявил Флейшер.

Вместе с тем Флейшер отметил, что "террористы были, несомненно, настроены серьезно, убивали людей и заминировали театр, чтобы погибли все". По словам представителя Белого дома, произошедшие в российской столице события "являются свидетельством того, какая трагедия может разыграться в случае вылазки террористов", какую угрозу представляет терроризм для современного мира, передает ИТАР-ТАСС.

Госдепартамент ранее квалифицировал захват заложников в Москве как террористический акт, заявив, что "США осуждают осуществление террористических нападений, где бы они ни происходили". "Hикакие политические жалобы и недовольства не могут оправдать захват и убийство заложников", - подчеркнуло американское внешнеполитическое ведомство, выразив соболезнования семьям погибших заложников и народу России.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед