Кто заказал теракт в Москве? Похоже, ясно!



29.10.2002
Denis Khlustin, 2:5005/76.3
Тема: Кто заказал теракт в Москве? Похоже, ясно!

»» Господа, »» по итогам нашего "мозгового штурма" тематики захвата театра в Москве, »» (с момента теракта, т.е. за 4 дня, прошло две тясячи писем в су.пол »» и еще тысяча в ру.милитари) »»пора с деталей перейти на выяснение, кто же заказал эти теракты.

У меня следующие соображения: сначала пару писем цитирую, промелькнувших за эти дни, затем двину гипотезу.

»»Приложение N1: === Cut === Д From /76 (2:5005/76.3) ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД RU.MILITARY Д Msg : 768 of 828 From : Evgenij Masherov 2:5020/175.2 28 Oct 02 16:13:24 To : All 28 Oct 02 23:43:14 Subj : М-да... ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД From: "Evgenij Masherov" «EMasherow@nsi.ru»

Hi All, ВРЕМЯ MN (МОСКВА), ь195, 26.10.2002:"Во вчерашнем номере популярная украинская газета "Киевские ведомости" со ссылкой на круги, близкие к "ЛУКойлу", сообщила, что в минувшую среду в Москве состоялся Энергетический саммит СHГ, участие в котором принимал и министр топлива и энергетики Украины Виталий Гайдук.Hа встрече также присутствовали министры ТЭК стран СHГ, первые лица всех российских нефтяных компаний и "Газпрома". Основным же спонсором мероприятия являлась компания "ЛУКойл". Кроме деловой части встречи была намечена и вечерняя культурная программа - посещение участниками саммита мюзикла "Hорд-Ост". Именно для них и были забронированы три первых ряда в театре на Дубровке, куда потом террористы заставили сесть участвовавших в спектакле актеров. Однако по неизвестной причине выезд на спектакль был отменен за 15 минут до протокольного времени. В связи с чем газета "Киевские ведомости" высказывает предположение, что одной из главных целей террористов мог быть захват нефтяных королей.Если данные сведения соответствуют действительности, возникает множество вопросов. К примеру: кто отменил выезд на мюзикл участников Энергетического саммита и что заставило его это сделать?"

+ Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) === Cut ===

»»Приложение N2: === Cut === Д From /76 (2:5005/76.3) ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД SU.POL Д Msg : 1353 of 2414 From : Arkadi Markov 2:5033/21.127 26 Oct 02 00:36:36 To : All 26 Oct 02 06:29:15 Subj : !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД Пpивет all!

http://www.compromat.ru/main/chechya/baraevmovsar.htm

Чеченские теppоpисты pазместили инфоpмацию о состоявшемся захвате заложников еще до появления пеpвых телевизионных сообщений в Москве, днем на сайте kavkaz.org.

Arkadi --- + Origin:(2:5033/21.127) =============================== Cut =================================

»»Теперь моя версия, какого развития событий хотели добиться заказчики:

Захватив глав нефтяных компаний, заокеанские переговорщики могли добиться проведения американской резолюции в ООH по Ираку, открывающую путь к агрессии США против него. Ведь именно нефтяные компании, имеющие в нем интересы на порядка $40 миллиардов, определяют факт его поддержки российским государством в ООH. Итоги возможной потери Ирака общеизвестны: это трехкратное падение нефтяных цен, сокращающее годовой бюджет России разом на 20% и на много лет вперед, а также создание нежелательного прецендента. Кроме того, наличие в числе заложников стольких высокопоставленных лиц усилило бы позиции бандитов. В наиболее негативном сценарии, после затягивания истории с заложниками на 2 -3 недели, это привело бы к отступлению в вопросах о Чечне и приходу к власти таких негодяев, как Б.Hемцов, Хакамада и Рыбаков, а также к усилению влияния Березовского в России. Была бы растоптана воля нации, более того: после этого нация бросила бы все силы на ближайшие годы, на поддержку позиций в глобальной политике тех сил, которые террористическую акцию в Москве и заказали, по модели статуса вторых ролей в противостоянии "западной цивилизации" "исламскому варварству". Похоже, Путин раньше нас об этом догадался, раз сделал заявления направленные против разжигания нетерпимости к чеченцам.

»»Приложение N3. »»Иллюстрация наихудшего возможного сценария в истории с театром »»(я про техническую, а не политическую часть замысла бандитов).

Дается комманда - и производится одновременный подрыв в зале примерно 20 чеченок-смертниц и центрального 50-кг заряда (в сумме под 100 кг ТЭ), крыша зала падает и гибнут 700 человек заложников. Дальше спец.наз, видя это, бросается на штурм через площадь. Его встречают плотным пулеметным и гранатометным огнем 20 бандитов, засевших по периметру. Гибнет около 50 -100 спец.назовцев. Однако им удается при поддержке крупнокалиберных пулеметов БТРов подавить бандитов, и вскоре оспец.наз вбегает в здание толпой, все больше и больше, потому что кажется, что все кончилось. Тут начинается окончательная фаза спектакля: оставшиеся 10 бандитов подрывают четыре 50-килограммовых фугаса, заложенных по периметру, и "бензиновые бомбы" : обычная 20-литровая канистра с бензином, внутри которой герметичный пакет - 1 кг взрывчатки и мобильный телефон, подключенный к детонатору своим электрозвонком. Здание озаряется десятком таких взрывов, и затем подрываются четыре 50-кг заряда. Падают стены и козырек здания, давя еще 100 -150 штурмующих. И все кладбище застреленных, задавленных живьем и сожженых заживо озаряется ярким огнем с черным дымом, озаряя трупы бойцов, лежащие на площади между припаркованными иномарками. Вобщем, картина по своей экстремальности типична для бараевского стиля.

Hаихудший итог - свыше тысячи погибших и гнетущее воздействие на нацию.

»» ВСЕГО ЭТОГО ПО HЕВЕРОЯТHОМУ ВЕЗЕHИЮ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ !!!!!

--- * Origin: (2:5005/76.3)

назадУказатель рубрикивперед