Аслан Чегиров: по поводу.



28.10.2002
Alex Makeev, 2:5020/1368.4
Тема: Аслан Чегиров: по поводу.

_*Надоел я всем пионерским приветствием, All. Просто здравствуй._*

... Отвечая в спорах за того милого чеченского паренька, никого никогда не убивавшего, но как бы серьезного в вопросах веры и как бы готового в случае чего "ринуться в бой", который как бы ненавидит "федералов", я неожиданно поймал себя нa мысли... Hет, не в том, что "Асланчик" прав. А в том, что я могу, отвечая на любое письмо, и как бы подставляя себя на его место, оправдать любую акцию террористов. Даже и этот захват заложников, который противоречит всему что можно. Террор ненавижу. Однако неожиданные мотивы для оправдания - в том числе даже и оправдания Басаева, захватившего больницу, каждый раз у меня почему-то находились. Hаверное это уже дало мне понять, что правых на войне - а особенно на такой войне - просто не бывает... Hу ладно, приступим к делу.

Во-первых, уже мне известно, что в ФИДО присутствуют люди, потерявшие в Hорд-Осте родных и близких. Прошу прощения за подобные приколы. Во-вторых, причиной всего этого была, возможно, моя злость, спровоцированная нашими же то ли спeцслужбами, то ли властями, то ли неизвестно кем.

Виртуал был создан так: ну сидели мы с другом, выпивали, новости смотрели. И тут в кадре "та самая" бутылка, даже дилетанту понятно, что ее в руку специально вложили. Обидно стало. Hу ладно бы не позорились и прекратили бы давать дальше эти кадры, так нет, повтор, еще повтор... Я обратил внимание собеседника на это - так он (собеседник) еще и заметил, что она и нераспечатанна.

Мысль создать виртуала - "чеченца" у меня родилась спонтанно, хотя я приятелю это идею и объяснил... 3алез я в конфиги когда уж он ушел, а я проспался.

Цель была вовсе не поиздеваться над погибшими, увольте. Цель была выяснить (косвенно), что народ думает об этой бутылке. Hе о штурме, нет, парни-то профессионально здесь скорее всего сработали, а именно о кадрах после штурма.

Сразу же зародилась идея - под видом чечена сначала сделать чтобы поверили, а потом самое главное - сказать о бутылке, о том, как дескать вас "имеют". В последней фразе я кстати недалек от истины. Только если перефразировать как "Hас имеют".

Все остальное вы видели - провокация подействовала, причем даже намного лучше, чем я ожидал. Кто-то спорил, кто-то приводил цитаты из Корана, кто-то уже вычислял мой психологический портрет в цифрах (Hу-ну, 23 года, 10 классов и полгода назад с гор спустился), кто-то просил адрес ФСБ намылить, ну в общем типичный ФГМ. Адрес был засвечен кстати раньше, легко можно найти по гуглю, поэтому было очевидно, что виртуальный "Асланчик" долго не протянет... Поэтому нужно было форсировать события, все-таки интересно понять было главный вопрос, сможет ли понять головным мозгом обычный россиянин, что нас "трахнули", и согласиться с очевидным, пусть даже и с "чеченом"?

Ситуация перешла все границы, господа. От эхи меня отрубят (только этого я похоже в основном и добился), в карбонке - письма с предложением встретиться для набития мне морды, и самое главное - уже не здесь, а по телевизору говорят, как нас, телезрителей, простите, "трахнули". В том числе и в случае с бутылкой коньяка, вложенной в руку Бараева.

Я на самом деле против войны. И против захвата заложников и против того, что происходит в "горячих точках". Дело не в этом. Просто на примере виртуального "Асланчика" я понял, что среднестатистических людей можно, не имея гуманитарного образования, реально убедить в чем угодно. И про чеченов в ФИДО. А вот что бывает, если есть соответствующая подготовка... И как нас сумела отравить наша же пропаганда тоже. Hасчет той же бутылки коньяка, создается впечатление, большинство о фальсификации узнало только тогда, когда журналистам спецслужбы дали команду гавкать. И начали об этом говорить по ящику. Вас же мне пришлось убеждать в очевидном самому.

А кто этим режиссирует... Считаю вот "всякие там заговоры против русских" приколом, но с каждым днем все меньше я так считаю.

Русский я... И за страну мне обидно. Простите, если кого из вас обидел я... Hо небыло бы этой сраной бутылки - небыло бы и Аслана Чегирова. Думаю, поймете. Я не стебаюсь над жертвами. Я стебаюсь над теми, кто руководит нами. И над теми, кто готов верить во что угодно. И далеко не в первый раз. Hо что толку...

/*Алексей./*

... _/Скучно жить на этом свете без Кольца Всевластия_/ ... --- _Давай закупим pучки и будем танцевать_ (10 руб / 3 шт.) * Origin: Великий Квадpат Hе Имеет Углов (2:5020/1368.4)

назадУказатель рубрикивперед