Террористы в течение полутора месяцев складировали



29.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Террористы в течение полутора месяцев складировали

Привет, уважаемый All!

http://www.newsru.com/russia/29oct2002/longtime.html

Террористы в течение полутора месяцев складировали в здании ДК оружие и взрывчатку 11:39

Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что "часть захватчиков работали" в Театральном центре на Дубровке и "в течение полутора месяцев складировали там оружие и взрывчатые вещества". Как передает РИА "Hовости", с таким заявление Громов выступил во вторник на оперативном совещании руководства области.

Правоохранительные органы подозревают, что столичная диаспора могла быть причастна к захвату заложников в "Hорд-Осте". В частности, выяснилось, что помещение ночного клуба, расположенного в здании театрального центра, арендовала фирма зятя Аллы Пугачевой - Руслана Байсарова. Более того, звезда эстрады сама привезла в оперативный штаб по освобождению заложников поэтажный план здания "Hорд-Оста", сообщает сегодня издание "Газета".

Как уже сообщалось, на территории ДК есть ночной клуб "Центральная станция". По некоторым сведениям, он финансируется видным представителем чеченской диаспоры Русланом Байсаровым, мужем Кристины Орбакайте (официально клубом владеет Илья Абатуров, учредитель гей-клуба "Три обезьяны").

В "Центральной станции" несколько месяцев шел ремонт. Среди рабочих были и чеченцы. В том числе и участники банды Мовсара Бараева, которые готовились к операции. В подсобных помещениях среди стройматериалов они прятали оружие и взрывчатку, которые потом были использованы при захвате заложников.

Впрочем, отмечает газета, к самому Байсарову пока претензий нет. Он вполне мог не знать, кого нанимают подрядчики.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Tue Oct 29 22:35:50 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед