У чеченцев по всей России начали принудительно брать отпечатки пальцев



29.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: У чеченцев по всей России начали принудительно брать отпечатки пальцев

Привет, уважаемый All!

http://www.newsru.com/russia/29oct2002/finger.html

У чеченцев по всей России начали принудительно брать отпечатки пальцев 15:29

У чеченцев по всей России начали принудительно брать отпечатки пальцев, утверждает депутат Госдумы от Чечни Асламбек Аслаханов.

Как сообщает "Эхо Москвы", Аслаханов напомнил, что согласно принятому Госдумой закону это возможно исключительно с согласия самого гражданина или после совершения им преступления.

Он еще раз подчеркнул, что боевиков, которые совершили теракт в Москве, прислал Басаев, и Масхадову они не подчиняются. В свою очередь, Басаев организовал захват заложников в Москве не по своей инициативе, а по воле тех, кто финансировал эту акцию.

При этом депутат говорил, что источники финансирования пока неизвестны. Если станет ясно, что финансирование шло из-за рубежа, тогда можно говорить о международном характере теракта.

В Москве проводятся массовые спецмероприятия по поиску террористов

Сотрудники органов внутренних дел задержали несколько десятков лиц, причастных к захвату заложников в Москве, сообщил глава МВД России Борис Грызлов.

Он подчеркнул, что в Москве и Подмосковье "органы внутренних дел проводят беспрецедентные акции, связанные с выявлением террористов".

Как сообщает Пресс-центр.ру, агенству стали известны некоторые детали спецмероприятий. В частности, в милицию приглашаются чеченцы, независимо от срока проживания в Москве. С них снимаются отпечатки пальцев, делаются фото, снимаются данные обо всех родственниках, в том числе и о тех, кто в последнее время приезжал в Москву.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Tue Oct 29 22:39:54 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед