Задержан автобус с чеченцами и тротилом



29.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Задержан автобус с чеченцами и тротилом

Hello All!

В ГУВД Москвы подтвердили факт задержания автобуса с чеченцами и тротилом

29.10.02 20:38

МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Hовости"/. В ГУВД Москвы РИА "Hовости" подтвердили факт задержания автобуса с чеченскими номерами и элементами взрывчатки в багажнике. Представитель управления информации столичного ГУВД сообщил РИА "Hовости", что элементы взрывчатки в багажном отделении автобуса обнаружила кинологическая группа. Служебная собака, специально натренированная на поиск взрывчатки, "сделала стойку", отметили в ГУВД.

Позднее специалисты установили, что задержанный автобус использовался для перевозки взрывчатых веществ, сказал собеседник РИА "Hовости".

Ранее в Главном управлении Службы общественной безопасности ГИБДД РИА "Hовости" сообщили, что сотрудники отдельного батальона ДПС УВД Восточного административного округа города Москвы остановили автобус с регистрационными номерами Чеченской Республики, в котором были обнаружены элементы взрывчатого вещества "тротил".

Автобус марки "мерседес" был выявлен в потоке транспорта и остановлен в 11.30 мск в понедельник, 28 октября, на стационарном посту ДПС на Щелковском шоссе.

По данным ГИБДД, в машине помимо водителя находились 15 человек - трое мужчин и 12 женщин, большинство из них чеченской национальности.

В ходе проверки на месте, отметили в ГИБДД, было установлено несоответствие номерных агрегатов с учетными данными регистрационных документов. Для проведения дальнейшей проверки автобус с водителем и пассажирами был доставлен в РУБОП УВД Восточного административного округа Москвы.

При проведении экспертно-криминалистических исследований в багажном отделении автобуса были обнаружены элементы взрывчатого вещества "тротил".

Сейчас все задержанные лица "проходят проверку на причастность к проведению террористических актов", отметили в ГИБДД.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед