02: Россия как "Северо-восточный Hовый Израиль"



31.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: 02: Россия как "Северо-восточный Hовый Израиль"

способны решать проблемы, не решаемые в принципе). Hа фоне высокой драмы, в которой с тем или иным успехом выступили президент, политики, силовики и обычные граждане, многочасовые оскорбительные очереди вокруг больниц, грубости из серии "вас много, а я одна", неспособность организовать работу с пострадавшими, дурная секретность и прочие родовые черты российско-советской бюрократии как никогда очевидно выявили свою архаическую природу, свое несоответствие настроениям и возможностям страны.

Стало особенно ясным, что старая, феодально-бюрократическая, номенклатурная опричнина исчерпала свой ресурс вместе с ресурсом имперской бюрократической государственности. Эпоха "Третьего Рима" безвозвратно уходит в прошлое. И на ее развалинах виден - хотя пока что и смутно - контур новой России. Скорее не "Третьего Рима", собирающего и блюдущего все сопредельные народы, а "Hового Израиля", народа избранного, выполняющего особую высокую миссию.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Thu Oct 31 19:29:26 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед