Европейский суд по правам человека извинился перед Россией



01.11.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Европейский суд по правам человека извинился перед Россией

Hello All!

http://izv.info/politic/news29944#2

21:28 01-11-2002 Европейский суд по правам человека извинился перед Россией Европейский Суд по правам человека извинился перед Россией. Как сообщил сегодня Уполномоченный Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека Павел Лаптев, из суда получено письмо, в котором, в частности, России приносятся извинения за предоставление нашей стране искаженной, вводящей в заблуждение информации по так называемому делу о приостановлении судом 4 октября этого года процесса выдачи Грузией России террористов.

Лаптев пояснил, что это письмо подписано не председателем суда и даже не его заместителями, а всего лишь чиновником второй секции аппарата суда. Hо он считает этот маленький шаг чрезвычайно важным для нормальных европейских процессуальных отношений между судом и Россией. Правда, как сказал Лаптев, "наш протест о незаконности этого решения не рассмотрен уже практически в течение месяца. А за этот месяц, как известно, произошли те трагические события в Москве, о которых говорит весь мир".

Уполномоченный России в Европейском Суде выразил надежду на восстановление отношений России с судом при условии отмены его незаконного решения от 4 октября. "Хорошо что все-таки процесс начался хотя и с очень маленького шага", - подчеркнул Лаптев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед