совсем изоврались правозатычные суки



02.11.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: совсем изоврались правозатычные суки

Hello All!

Fri Nov 01 2002 22:13, Boris Paleev wrote to All:

BP» HRW не считает расстрел спящих террористов преступлением BP» Правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что российские BP» средства массовой информации исказили ее позицию по отношению к захвату BP» заложников в Москве и их освобождению. В заявлении HRW указывается, что BP» ряда российских средств массовой информации грубо исказили позицию Human BP» Rights Watch, сформулированную в заявлении, сделанном 30 октября 2002 BP» года, в котором говорилось о необходимости создания независимой комиссии BP» для расследования обстоятельств проведения операции по освобождению BP» заложников в Москве.

BP» Между тем, как указывают представители HRW, Gazeta.ru, а вслед за ней BP» многие другие издания, вольно перефразировали текст заявления, BP» полностью изменив его смысл. HRW были приписаны отсутствующие в тексте BP» заявления слова о том, что "спецназ совершил преступление, расстреляв BP» спящих террористов", или, в другом варианте, что HRW назвала "расстрел BP» спящих террористов 'внесудными казнями'".

http://www.hrw.org/russian/press/2002/103002-moscow.html

Комиссия должна расследовать обстоятельства смерти всех людей, погибших в связи с этими событиями, и определить, имели ли место случаи внесудебных казней. Сообщения СМИ и кадры телерепортажей дают основания предполагать, что некоторые из погибших во время спецоперации примерно 50 террористов были застрелены в тот момент, когда находились без сознания.

Даже с сайта убрать не догадались, идиоты...

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед