Добро пожаловать в обновленную Россию...



06.11.2002
Alexey Konovalov, gate
Тема: Добро пожаловать в обновленную Россию...

From: "Alexey Konovalov" «alex88@subdimension.com»

Готовится закон о контроле перемещений россиян по стране

Совет Федерации РФ работает над законом, который позволил бы контролировать перемещения людей по территории России. Такое заявление сделал председатель верхней палаты российского парламента Сергей Миронов на встрече с депутатами Государственного совета Удмуртии.

Спикер Совета Федерации высказал мнение о необходимости принятия подобного закона в связи с событиями с недавним захватом заложников в театральном центре "Hорд-Ост" в Москве. По словам Сергея Миронова, в палате уже создана рабочая группа, которая занимаетс разработкой механизма этого закона. "В условиях коррупции и взяточничества в правоохранительных органах нет ничего сверхудивительного, что такие события (захват заложников в Москве) произошли", - подчеркнул спикер.

Как отметил Сергей Миронов, новый закон призван контролировать передвижение как россиян, так и граждан других государств по территории России и регулировать работу СМИ при чрезвычайных ситуациях. Спикер подчеркнул, что "никто не собирается завинчивать гайки, однако государство должно вводить защитные механизмы, которые бы позволили контролировать ситуацию". Касаясь вопроса работы СМИ в чрезвычайных ситуациях, глава Совета Федерации сказал, что должны быть соблюдены интересы национальной безопасности, а в конечном итоге сохранена жизнь людей. Тем не менее, по его словам, речь не идет о введении цензуры или запрете журналистской деятельности.

Alexey [No team at all]

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед