Hаши победы?



14.11.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: Hаши победы?

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/67.5) * Area : RU.ANTI-MENT (RU.ANTI-MENT) * From : Serge Polubarjev, 2:5052/2 (November 14 2002 16:05) * To : Alexander V Bo * Subj : Hаши победы? ============================================================================= Hello Alexander!

14 Nov 02 15:01, you wrote to Max Stepanov:

AB» Ко мне СМы во Владивостоке ни разу не подходили. В Москве в AB» последнее время только молодые. Вводились в ступор вопросами: "А зачем AB» вам мой пасорт" и уход от вопросов. Последний немолодой на вопрос "Где AB» написано, что я должен с собой носить паспорт" пригрозился отвезти в AB» отделение и... уехал.

Весьма характерный ответ для того, у кого есть легальная московская прописка.

Во-первых, каждый московский ППСник знает, что такой гражданин дольше 3 часов в ОМ не задержится. Во-вторых, с немалой вероятностью от этого гражданина последуют жалобы в прокуратуру и ближайший народный суд. В третьих, по результатам этих жалоб проще всего будет этого ППСника "сдать в расход", чтобы начальник отделения под суд не пошел. Поэтому каждый московский ППСник, имеющий более одной кольцевой извилины (продавленной фуражкой) умеет отличать москвичей от приезжих.

Для приезжих - мало пригодно. Им гораздо труднее судиться с МВД г.Москвы. А убыток (еще не возмещенный) равен стоимости ж/д билета плюс стоимости проживания 1-2 суток в Москве. Расчет делается на то, что максимум 1-2% на это вообще пойдут ради тех 100-300 рублей, которые с них "сняли", и "ради принципа".

Характерный момент - вся московская милиция разве что не фейерверк устроила по поводу событий в "Hорд-Осте". Еще бы, теперь им можно шмонать любого приезжего без всяких на то оснований. В случае чего - отмажут на основании всяческих "приказов", не имеющих силы закона. Hо очень охотно принимаемых прокуратурой, когда надо отмазать (настаиваю на этом термине, потому что "освободить" - это на основании прямых указаний федерального закона, и никак иначе) какого-то зарвавшегося СМ от ответственности (вплоть до уголовной).

WBR, P.S. aka Serge

-+- GoldED+/W32 1.1.5-20422 + Origin: Cuckoo's_Nest/2, Yoshkar-Ola, Russia (2:5052/2) =============================================================================

Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед