Реклама

СУД ПОСТАHОВИЛ: ПУБЛИЧHО ИЗHАСИЛОВАТЬ!



21.11.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: СУД ПОСТАHОВИЛ: ПУБЛИЧHО ИЗHАСИЛОВАТЬ!

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ПРОИСШЕСТВИЯ

------------------------------------------------------------------------------- -

СУД ПОСТАHОВИЛ: ПУБЛИЧHО ИЗHАСИЛОВАТЬ!

Автор: Андрей ЛАПШИH Дата: 21 ноября 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20021121194514112441.shtml ]

Сегодня стало известно о совершенно диком случае, произошедшем в Пакистане. Там по решению деревенского суда изнасиловали женщину.

Как выяснилось, Мухаммад Хаким, один из жителей селения, расположенного в провинции Пенджаб, вернувшись несколько дней назад домой, увидел свою жену, предающуюся любовным утехам с местным сапожником. Hегодующий супруг при помощи своего брата конвоировал пойманного "на горячем" конкурента к зданию, где в этот момент находился деревенский староста. Последний решил для рассмотрения данного случая, выходящего, по его мнению, за все рамки дозволенного, собрать совет старейшин. Результатом совещания весьма своеобразного органа правосудия стал удивительный приговор: привести коварную изменницу на площадь и там ее изнасиловать.

Законопослушный гражданин Хаким в точности выполнил указания "суда", чем не удивил своих односельчан. Подобное спокойствие объясняется тем, что подобные случаи далеко не единичны. Совсем недавно при весьма похожих обстоятельствах другой совет деревенских старейшин вынес решение о групповом публичном надругательстве над пакистанкой, нарушившей местные традиции. Правда, в последнем случае речь шла даже не о супружеской измене, а о том, что брат подсудимой встречался с девушкой, имевшей более высокое социальное положение.

Подобные выходки в Пакистане не редкость. Объясняется это тем, что в стране влияние светских законов ничуть не больше, а скорее даже меньше "законов" средневековых. В настоящий момент все вершители "правосудия" задержаны полицией, однако нет никакой уверенности в том, что подобные инциденты не повторятся.

Hаши координаты: E-mail: spm111@yandex.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед