Вероятность взрыва газового танкера сохраняется



24.11.2002
Denis Khlustin, 2:5005/76.3
Тема: Вероятность взрыва газового танкера сохраняется

»» Угроза взрыва на горящем танкере сохраняется 24.11.2002 14:27 | Страна.Ru

Hесмотря на то, что два пожарных судна из материкового Китая и из Сянгана начали борьбу с огнем на горящем панамском танкере "Газ Поэм", угроза взрыва по-прежнему сохраняется.

Пожарные корабли пытаются погасить пламя на горящем судне и охладить его отсеки с газом с большого расстояния, заявил руководитель координационного центра по спасению на море капитан Рави Дэван. По договоренности с китайскими морскими властями через час в район бедствия "Газ Поэм" должно прибыть еще одно сянганское пожарное судно, сообщил он.

Как стало известно, панамский танкер вышел из Сянгана и в ожидании разрешения на заход в китайский порт стоял на якоре, когда в его машинном отделении возник пожар. Говоря о возможности избежания взрыва танкера, капитан Рави Дэван ограничился фразой, что "сейчас очень трудно сказать что-либо и что остается надеяться на то, что ветер не изменит направления", передает ИТАР-ТАСС . Страна.Ru

»»Hовости на эту тему

13:32 Hесмотря на ржавчину нефтяных резервуаров, "Престиж" получил сертификат безопасности (Страна.Ru) 12:52 У берегов Гонконга горит танкер с 20 тыс. тонн газа (ИД "Коммерсантъ") 12:32 Загоревшийся у берегов Гонконга танкер может взорваться (Страна.Ru) 12:14 Hефтяное пятно от "Престижа" достигает 29 км в длину и 19 км в ширину (Страна.Ru)

--- * Origin: (2:5005/76.3)

назадУказатель рубрикивперед