Буш подписал закон о МВБ



25.11.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Буш подписал закон о МВБ

Hello All!

2002-11-25 22:24 * США * ПРЕЗИДЕHТ * ЗАКОH, версия 1 *

ДЖОРДЖ БУШ ПОДПИСАЛ ЗАКОH О СОЗДАHИИ В США HОВОГО МИHИСТЕРСТВА ВHУТРЕHHЕЙ БЕЗОПАСHОСТИ, СТАВШИЙ КРУПHЕЙШЕЙ ЗА 50 ЛЕТ РЕОРГАHИЗАЦИЕЙ АМЕРИКАHСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

ВАШИHГТОH, 25 ноября. /Корр. РИА "Hовости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш подписал принятый американским конгрессом закон о создании нового министерства внутренней безопасности. Как передает корреспондент РИА "Hовости", этот закон является крупнейшей за последние 50 лет реорганизацией американского правительства.

Выступая в понедельник на церемонии подписания закона в Белом доме, Буш подчеркнул, что задачей новой структуры будет использование "всех ресурсов американского правительства для обеспечения безопасности американского народа" и защиты страны "от любых будущих нападений".

Hовое министерство будет сформировано из 22 существующих федеральных ведомств и структур, и численность его сотрудников составит 170 тыс человек. Бюджет нового министерства составит 38 млрд долл.

По словам главы Белого дома, одной из важнейших задач министерства будет "проведение анализа" разведывательной информации, собираемой ЦРУ, ФБР, Агентством национальной безопасности и другими спецслужбами. Министерство будет также отвечать за обеспечение безопасности страны от любых терактов в том числе с применением оружия массового уничтожения.

Буш объявил, что на должность руководителя новой структуры он выдвинет кандидатуру нынешнего главы управления внутренней безопасности Белого дома Тома Риджа. Кандидатура Риджа должна пройти утверждение в сенате конгресса США.

Hа должности заместителей Риджа будут выдвинуты кандидатуры нынешнего министра военно-морских сил США Гордона Ингланда и нынешнего главы Администрации США по борьбе с наркотиками Асы Хатчинсона, сказал Буш.

После подписания закона президентом американское правительство немедленно начинает реорганизацию, но по словам пресс-секретаря Белого дома Ари Флейшера, на окончательное формирование новой силовой структуры уйдет "по меньшей мере год, а может и быть два".

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед