Шизофрения



29.11.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: Шизофрения

[ 27-11-2002 ] Шизофрения, как и было сказано. Лужков наехал на московского мэра

Мэр Москвы Юрий Лужков на сессии международной ассоциации городов поделился своими соображениями о борьбе с терроризмом в крупных городах. По мнению московского мэра, чтобы обеспечить безопасность жителей и не допускать терактов, необходимо ввести регистрацию всех жителей и приезжих. Сегодня мэр заявил: "У нас всегда крайности: или жесткая прописка, или полная открытость и свобода - приезжай, кто хочет. Так быть не должно".

Бедного Юрия Михаиловича, видимо, так утомили последние события, что он забыл, где и в каком году он живет. И никто ему не подсказал, что уже много лет в руководимом им городе существует обязательная регистрация и жесткая прописка, что ввел ее сам мэр и что по городу без паспорта рискуют ходить только дети олигархов и чеченские террористы. Впрочем, что-то ему все-таки подсказали, так как после предложения эвакуировать без уведомления владельцев подозрительные машины, стоящие во дворах, он вспомнил, что в Москве давно не обращают внимания на закон, по которому автомобили не могут быть эвакуированы без ведома владельца. "Мы все равно их убираем, но нарушаем при этом закон, а это плохо", - с грустью добавил московский градоначальник.

Лужков, видимо, действительно устал. Его речь трудно трактовать иначе как наезд на московские власти и московского мэра. Hа вопрос, почему в Москве, где все предложения Лужкова реализованы, тем не менее случаются самые громкие теракты, возможны только два ответа.

1. Сами предложения никуда не годятся.

2. Предложения верные, но московские власти недееспособны, и с этим нужно срочно что-то делать.

http://www.globalrus.ru/index.html?section=news&id=115769 --- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед