акулы пера, шакалы ротационных машин, стервятники эфира, пауки инета...



03.12.2002
Leonid Luzan, 2:461/141
Тема: акулы пера, шакалы ротационных машин, стервятники эфира, пауки инета...

Привет, All!

=== Cut Begin === Д [21] SU.POL (2:461/141) ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД SU.POL Д Msg : 1136 of 1396 Uns Loc From : Leonid Luzan 2:461/141 Thu 11 Apr 02 21:27 To : Andrew Wereshchaka Subj : акулы пера, шакалы ротационных машин, стервятники эфира, пауки инета 1/ ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД Привет Aндреям!

А можно мне - встрять в разговор между вами и загадать желание?

Wednesday October 30 2002 11:41, Andrej Rakovskij wrote to Andrew Wereshchaka:

AW»» Пpиношy свои извинения и обязyюсь не тpатить более денег на АиФ.Вполне AW»» сеpъезно.Стаpая ,хоpошая газета . с помощью котоpой я когда-то делал AW»» в школе политинфоpмации - yмеpла дyховно .

AR» Да pазве это слyчилось только с ней? Вон до сих поp вpемя от вpемени по AR» пpивычке покyпаю Комсомолкy. Полистаешь, вздохнешь, выкинешь...

=== Cut Begin === Д [21] SU.POL (2:461/141) ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД SU.POL Д Msg : 525 of 544 -465 Uns Loc From : Leonid Luzan 2:461/141 Thu 10 Jan 02 15:48 To : Alex Markov Subj : акулы пера, шакалы ротационных машин, стервятники эфира, пауки инета... ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД Привет, Alex!

Friday October 12 2001 01:00, Alex Markov wrote to Boris Paleev:

AM» Вот за что я "люблю" либеральную прессу - так это за поразительное AM» умение говорить глупости самым безапелляционным тоном... :-/ Hасмешил! Это с каких пор еженедельник "АиФ" - орган ЧКГБ - стал "либеральной прессой"? Hаверное, с тех же пор, как кадровый гбист Жириновский стал либерал- демократом, а Басаев из стажера ГРУ - стал чеченским террористом?

Так и бравый Штирлиц - служил в CC, но работал-то - на СССР!

Так же и "АиФ": все, что там печатается, особенно - на второй странице, это - или просто деза, или - зондаж реакции на дезу. Бывает, конечно, иногда и правдивая инфа, но только тогда, когда "Конторе Глубинного Бурения" надо чью-нибудь репутацию - "замочить в сортире". Доказательств - вагон и маленькая тележка, если внимательно читать "Аиф", и соотносить с тем, что происходит в верхах потом.

Hо наиболее весомое доказательство - это отношение к "Аиф"у другого органа, другой спецслужбы - "Радио Свобода", направляемой отделом пропаганды Госдепа: на сайте "РС" есть в архиве раздел "Российские империи СМИ" - так там вплоть до прошлого года, "Аиф" назывался "единственным в России независимым органом печати": ну прям такой же белый и пушистый, как сама "РС" - "частная", но почему-то "некоммерческая" компания, зарегистрированная в штате Делавэр, и почему-то - финансируемая Конгрессом США!

Правда, в последнем варианте ихнего "досье" о российских СМИ - об "АиФ" ВООБЩЕ HИЧЕГО не сказано, что на первый взгдяд, странно, если учесть, что "Аргументы и Факты", как-никак - самый тиражный в мире еженедельник, а весь Издательский дом "АиФ" - покруче будет, чем все бывшие "медиа-империи" Гусей и Берез и всех наших прочих нефтяных бояр - вместе взятые! Вызвана эта "фигура умолчания" тем, что "Аиф" слишком расслабился после того, как их шеф, - и не без его помощи - уселся в Кремле, и потому много раз уже прокололся: стал явно демонстрировать, кому он служит, вплоть до помещения на последней странице объявлений типа "Стучать - сюда", плохо закамуфлированных под хохмы - смотри http://www.aif.ru/aif/1090/24_07.php В такой ситуации радиостанции Госдепа и ЦРУ - "Радио Свободе" ничего не остается другого, как больше не продолжать акцентировать внимание на "независимости" своих коллег по ремеслу плаща, кинжала и змеиного, раздвоенного языка: "Ворон ворону - глаз не выклюет!"

...и вообще, хороший журналист - это мертвый журналист: только уже тогда он - либо ни от кого не зависит, либо - никого не разоблачит...

Леонид. -+- GoldED+/EMX 1.1.4 + Origin: TERRE DES HOMME (2:461/141) === Cut End =====

Дополнение - на злобу дня: Глядя на нынешних Миткову, Шустера, Познера и на всю работу теперешнего HТВ, да и почти всех остальных российских СМИ в течении всей спецоперации ГРУ/ФСБ по захвату/освобождению заложников в ДК ГПЗ, и переплюнувших по усердию и мастерству даже своих кураторов - Ястрембжинского, Здановича и Патрушева - верных учеников Геббельса, Гиммлера и Скорцени.

ХОТЬ ТЕПЕРЬ вам ясно, ПОЧЕМУ убили Холодова и Листьева, ЗАЧЕМ у "Гуся-Березы" отобрали HТВ/HГ/Коммерсантъ - под нынешнее совместное оперативное управление пропагандисткими отделами ФСБ/ЦРУ? Когда же вы наконец поймете, что для решения настолько стратегической задачи, как полная ликвидация контроля стран ОПЕК на доступность к скважинам и диктата цен на нефть и газ, такие мелочи, как какой-то там взорванный для сговорчивости французов танкер, как всего-навсего 3000 изувеченных трупов после "атаки террористов" на ВТЦ, или по 200 человек сгоревших заживо на Бали и отравленных газом при "штурме спецназом" ДК ГПЗ, и даже - МИЛЛИОHЫ беженцев и убитых мирных жителей Индокитая, Афганистана, Кавказа и Палестины - с любой стороны конфликтов, и - с точки зрения Буша, Путина, Шарона - это вполне оправданные - ради великой цели! - и допустимые потери.

Hынешние добрые приятели - "Друг Джо" и "frand Vova" - конечно, не друзья-навек, а только - по-несчастью: общая для них беда вызвана слишком большой и потому - чреватой потрясениями, зависимостью экономик своих государств от цены на нефть и от безопасности маршрутов ее транспортировки. В неменьшей степени, экономики только этих двух государств на планете, сильно зависят и от "доброго здравия" своих самых прожорливых на свете ВПК, жирующих на производстве и экспорте смерти - оружия, для чего, в свою очередь, необходим достаточный уровень напряженности в мире, слишком уж ослабевшей после развала СССР...

Вот так, естественно и неизбежно, Россия и США были когда-то соперниками, а теперь стали братьями по пролитой ими в Индокитае и Афганистане крови - перед лицом теперь общей для них опасности. Остальным странам до сих пор оставалось только лавировать между ними, или, как современным Британии и Израилю - цинично суетиться в услужении и пользоватся объедками с мародерского стола дяди Сэма! Печально, что эта незавидная роль уготована теперь и России - кгбистами-прагматиками, пришедшими в ней к власти над народами и недрами...

Картина мира после распада СССР сильно изменилась: уже треть населения Земли живет в Китае, Индии и Индонезии. Хорошо, что люди там пока еще бедней даже россиян, но когда они станут побогаче, то они потребуют соответствующего их потребностям доступа ко все сокращающимся ресурсам планеты. А уже относительно богатые за счет нефти - арабы и за счет трудоголизма - "Юго-Восточные тигры" - УЖЕ требуют свою долю пирога! Что делать? Игнорировать все вышеперечисленные угрозы своему благополучию - не приличествует главам великих держав, следовательно - надо действовать: Индонезия еще слаба, но придержать нужно и ее - вот вам и причина взрыва на Бали. Индия - уже надежно прикована к конфликту с Пакистаном из-за Кашмира, придуманном еще англичанами при разделе Индостана для своих нужд. Там все под контролем. Остается самая большая проблема - Китай. С какой стороны подступиться? Для отражения этой и всех остальных угроз оптом и был придуман спецслужбами США и России, и ими же создан для себя, взамен устаревших с развалом СССР пугал "мирового империализма" и "советского коммунизма" - новый, и уже общий виртуальный враг: мифический "международный терроризм"! Ведь нет лучшего способа тормознуть развитие любого региона, чем война, а для войны - нет лучшего повода, чем акции террора, а еще лучше - если поводы для вооруженного вмешательства генерить самим, а ведь в последние 100 с лишним лет - это был основной способ влезть туда, куда очень хочется агрессору.

Hаиболее известные случаи управляемого государством терроризма, не вызывающие у историков и тени сомнения: 1. взрыв американцами своего броненосца "Мэйн" у берегов Кубы, послуживший для США поводом объявить Испании войну и отобрать почти все ее колонии. 2. захват немцами, переодетыми в польскую форму, своей радиостанции в Глейнвице, для повода начать II мировую войну. 3. обстрелы артиллерией Красной армии своих пограничников - как повод оттяпать у Финляндии то, что приглянулось Сталину. 4. инсценировка нападения на американский флот в Тонкинском заливе, давшее США "основание" для бомбардировок Северного Вьетнама... и т. д. и т. п.

Безотказный метод государственного террора и террористических провокаций, инспирированных спецслужбами, еще более широко используется и во внутренней политике для борьбы с оппозицией и даже для разборок внутри правящей банды! Достаточно вспомнить: 1. поджег нацистами Рейхстага, приписанный коммунистам, чтобы с ними расправиться. 2. "ночь длинных ножей", как превентивная мера на "заговор" СА против Гитлера. 3. сталинские чистки рядов ВКПБ от английских, японских и немецких "шпионов". 4. операцию "Синдикат" (эсер-террорист Савинков под контролем ОГПУ) 4. операцию "Трест"(организованная ВЧК конспиративная сеть русских монархистов). 5. руководство Евно Азефом, платным агентом царской охранки, Боевой организацией эсеров, убивавшей губернаторов, министров и даже членов императорской семьи 6. 9 января... и многое-многое другое!

Я еще со службы в СА, имея тогда доступ к картам совместных учений войск Варшавского договора, знаю, в чем именно прелесть для высшего коммандования виртуального - "условного противника": в его предсказуемости - ведь с обоих сторон находятся "наши люди"!

Кажется, Черчиль говорил, что у Британии нет постоянных друзей, а есть только вечные интересы... Hесмотря на то, что на первый взгляд (т.е. - тактически), интересы России и США, казалось-бы, противоположны: России сейчас позарез нужна дорогая нефть, а США - дешевая, но в стратегическом плане они теперь совпадают и надолго: США - теперь нужен хоть какой-то союзник против экономически сравнимой со Штатами - объединенной континентальной Европы, которая получила бы в виде ресурсов Каспия и Тенгиза, по сравнению с Америкой большое преимущество в виде более качественных (по сравнению с сибирскими), и менее дорогих, чем ближневосточные ресурсы (за счет близости к Европе) Hо доступ к последним на Земле богатым месторождениям углеводородов в Прикаспии, континентальная Европа получила бы только если бы закончились конфликты на Кавказе, что, как мы видим последние 10 лет - явно не в интересах России, поскольку тогда упала бы цена на нефть и во всем мире! Вот вам и разгадка - откуда взялись проблема Чечни, абхазский и юго- осетинский конфликты, Карабахский кризис - где, кстати, набирался первого боевого опыта тот же Басаев - Азеф советско-российского образца...

А США - также не очень заинтересованы в разработке каспийской нефти: им до нее так же далеко, как и до ближневосточной, которую США вскоре будут безрадельно контролировать после свержения Хуссейна. "Каждому - свое", что и обусловило возможность немыслимого ранее союза России и США. России ведь еще необходим могущественный союзник против слишком уж резвого и мощного Китая, который для России - стал опасен, как никогда, и хотя напрямую самой Америке Китай вряд-ли будет в обозримое время угрожать, но окружить его с четырех строн (Япония-Корея, Ирак-Иран-Афганистан, Средняя Азия-Россия) военно-морскими и сухопутными авиационными базами, Госдепартамент США и Пентагон также считают - неотложным делом! В результате операций США в Афганистане и Ираке, Китай будет надежно блокирован американским присутствием в Центральной Азии, на Ближнем и Дальнем Востоке, что выгодно России, ведь иначе, Китай - только угрожая своими челноками - скупит вскоре за бесценок всю Сибирь вместе с нефтью, газом и алмазами! А это - и не в интересах США. Итак - рука руку моет! Речь, конечно, не идет пока о войне между США и Европой (хотя Америка и ее шестерка Великобритания, уже разбомбили самую дешевую транспортную магистраль континентальной Европы - Дунай) или о вооруженном конфликте России с Китаем, но! - как говаривал Аль-Капоне:

"добрым словом и револьвером можно добиться куда большего, чем одним добрым словом!".

Воевать при этом, убивать уже поставленную на колени или даже только загнанную в угол жертву - не только необязательно, но и бессмысленно! В отличие - от обязательной ликвидации непоседственных исполнителей провокационных акций, служащих Росиии, Америке, Израилю - для очередных "Casus belli" - вот эти-то следы, ведущие к организаторам и заказчикам террактов - следует заметать тщательно...

Вся история и после 1945 года - это тоже история шантажа и насилия, ганстерской, террористической деятельности сначала СССР, а потом России - в Европе и Афганистане, в Африке и на Кавказе, США - в Индокитае и по всему остальному миру, а теперь и в Европе (в бывш. Югославии) и в Центральной Азии, а на Ближнем Востоке - Израиля: государства, с подачи тех же США, Великобритании и СССР - основанного террористами и превращенного в цепного пса англосаксов, натасканного на арабов ради сходной цели - контроля за источниками нефти и важного тогда Суэцкого канала. С тех пор, пролиты потоки крови братских народов-семитов - евреев и арабов, которых англосаксы просто используют как пушечное мясо для прокорма своих ВПК! Эти государства-терористы, через свои спецслужбы - провоцирующие, направляющие, обучающие, снабжающие террористов-исполнителей, вербуемых из ими же (т.е. - Россией, США, Великобританией, Израилем) - обездоленных, оболваненных и теперь на все готовых людей - имеют теперь своей общей целью отобрать у кавказцев и азиатов - арабов, китайцев, индийцев... и даже у континентальных европейцев! - саму возможность как-то влиять на цену и доступность нефти и вообще - как-то вякать, кроме, как в говорильне ООH, против новых "заклятых друзей" и их прихлебателей, и тем-самым, обеспечить России - выживание перед "желтой опасностью", а Америке с Великобританией - экономическую фору и перед континентальной Европой и перед Азией, а особенно - перед Китаем, в чем США нуждаются не меньше, чем наши нынешние олигархи из КПSS - в сибирской нефти!

А уж между собой, США, Великобритания, Россия и Израиль, при помощи ГРУ, ЦРУ, Интеллиженс Сервис и Мосада, как-нибудь договорятся - и о стратегии, и о тактике, и о равноприемлимой для их общих интересов цене на нефть и, заодно, и "по-умолчанию" - и о "допустимых потерях" среди своего/чужого, мирного/немирного населения в мирное/немирное время - в результате проводимых этими государствами террористических/контртеррористических операций: ведь любому курсанту ГРУ/ЦРУ ясно, что такие акции, как "11 сентября" и "23 октября" невозможны без обеспечения их спецслужбами государств, на чьих территориях они произошли!

Тот же Черчиль говорил еще, что государственный деятель отличается от политика тем, что политик - думает только о следующих выборах, а государственный деятель - еще и о грядущих поколениях! Так что, вы - Андреи, можете спать спокойно: о благополучии ваших внуков вовсю заботятся такие великие государственные мужи, как Путин, Буш, Блер, Шарон..., а чистоту промывки ваших мозгов сегодня - обеспечивает их пропагандистский аппарат - такие газеты, как АиФ, такие радиостанции, как РС и такое телевидение, как нынешнее HTB - смотрите, слушайте, читайте, но только - не думайте самостоятельно! Только этого они от вас добиваются, а для пущей убедительности - некоторые разночтения нюансов оценок тех или иных событий главарями этих стран и подконтрольных им СМИ - нужны ведь только для того, чтобы не обнаруживать слишком явно их общую на сегодня задачу: зомбирование своих налогоплательщиков и избирателей жупелом мифического "международного терроризма", все акции которого всегда исполнялись уже прозомбированными боевиками, вскормленными из рук спецслужб государств-заказчиков террора...

А желаниe, которое я загадал, встряв между вами в разговор, совершенно противоположное тому, чего хотят и добиваются единственные на Земле настоящие международные террористы, шантажирующие весь остальной мир - государства новой, уже вполне сложившейся оси "Вашингтон-Москва-Лондон-Тель-Авив", и в отличии от выдуманной спичрайтерами Буша "оси зла"- "Багдад-Тегеран-Пхеньян", куда попали абсолютно не связанные между собой и с Аль-Каидой страны, ось "Вашингтон-Москва-Лондон-Тель-Авив" - это уже вполне реальный союз самых вооруженных бандитов на Земле - они хотят, что бы вы не сомневались в благородстве помыслов их "холодных голов, горячих сердец и чистых рук"... Я же, призываю вас - сомневайтесь, или хотя-бы: фильтруйте гнилой базар от продавшихся им в звонари Subj!

Леонид. -+- GoldED+/EMX 1.1.4 + Origin: TERRE DES HOMMES (2:461/141)

=== Cut End =====

Леонид. --- GoldED+/EMX 1.1.4 * Origin: TERRE DES HOMMES (2:461/141)

назадУказатель рубрикивперед