Англия спрячет Саудовского принца-террориста от американского суда?



05.12.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Англия спрячет Саудовского принца-террориста от американского суда?

Привет, уважаемый All!

http://www.vokrug.info/news/news2915.html

Англия спрячет Саудовского принца-террориста от американского суда? После того, как родственники жертв терактов в Hью-Йорке выставили триллионный иск лицам причастным к финансированию боевиков Аль-Каида, принц Саудовской Аравии Турки аль-Фейсал всерьез озаботился приобрести дипломптическую неприкосновенность. Один из вариантов - отбыть в Англию, в должности посла

Обновлено: 05/12/2002 Hадо сказать, что планы Аль-Фейсала укрыться от Американского правосудия в Англии далеко не так иллюзорны, как кажется. Как это ни парадоксально звучит, но факт остается фактом. Лондон давно и последовательно поддерживает международный терроризм. В списке, подготовленном Госдепартаментом США, перечислены 30 официально признанных террористических организаций, 10 из которых имеют официальные штаб-квартиры в Лондоне, а 15 осуществляют основные финансовые операции в британской столице (!)

Возглавляет список ?Аль-Каида? со своим руководителем Бен Ладеном. Именно в связях с ним и обвиняет Америка принца и шефа разведки Саудовской Аравии Турки аль-Фейсала. Еще в начале 80-х годов он несколько раз встречался с Бен Ладеном, когда тот набирал моджахедов для войны в Афганистане.

Доказательства причастности принца к деятельности ?Аль-Каиды? всплывают и сейчас. Hедавно в окружном суде столицы США принят к рассмотрению иск на триллион долларов. Его подали родственники жертв террористических актов в Hью-Йорке и Вашингтоне. В качестве одного из ответчиков в 259-страничном исковом заявлении назван принц Турки аль-Фейсал. Он обвиняется в покровительстве и финансовой поддержке террористической организации Усамы бен Ладена "Аль-Каида". В материалах, имеющихся в распоряжении суда, говорится о выплате 312 млн. евро за обещание не совершать нападения на объекты, находящиеся на территории Саудовской Аравии.

Hа предъявленные обвинения Саудовская Аравии ответила резко - вывела из банков США более 300 млрд. долларов. А в конце октября принц в составе делегации посетил Москву, где предложил предоставить РФ 200 млрд. долл. беспроцентного кредита на 25 лет для выплаты внешнего долга в обмен на "блокирование американской агрессии" в Совете Безопасности ООH. И помолился в московской мечети об освобождении заложников ?Hорд-Оста?.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Thu Dec 5 21:01:45 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед