"Офисное бешенство" докатилось до России



05.12.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: "Офисное бешенство" докатилось до России

Привет, уважаемый All!

http://www.vokrug.info/news/news2920.html

"Офисное бешенство" докатилось до России В Hовосибирске руководитель нефтяной компании ?Транс-блок? Вольдемар Басалаев ранил своего подчиненного кинжалом, в Томске, Владивостоке, Москве подчиненных бьют кулаками

Обновлено: 05/12/2002В Hовосибирске сейчас проводится слушание по делу Вольдемара Басалаева. Он нанес своему подчиненному несколько ранений кинжалом из своей коллекции. Стоит заметь, что неконтролируемые вспышки ярости на работе, так называемое ?офисное бешенство?, раньше встречалось все больше в офисах крупных западных фирм. Российская же бизнес-сфера всегда как-то больше отличалась несдержанностью в эмоциях и использованию ненормативной лексики в офисах. И если уж подрались, то для этого должно быть существенная причина.

Предлагаем коллекцию фактов о случаях избиения:

Во Владивостоке в 1997 году на открытии новых милицейских казарм губернатор Приморья Евгений Hаздратенко избил сотрудника мэрии, 70-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Губернатор несколько раз ударил бедолагу по голове, а потом его помощники заломили ветерану руки.

В Томской области 17 декабря 1999 года руководитель ЗАО "Котельня ТЗРО" избил председателя профкома, который имел неосторожность поднять "больную" тему по выплате заработной платы работникам предприятия. Руководитель, в прошлом боксер, применил свои навыки?

В 2000 году самый молодой участник группы "И.К.С. Миссия" Андрей Медведский обвинил руководителя этого коллектива Андрея Соколовского в рукоприкладстве. Инцидент произошел во время съемок клипа на киностудии им. Горького, когда Медведский вступил в полемику с супругой Соколовского на тему "кто съел купленную мной еду".

В феврале 2000 года Hаоми Кэмпбелл пришлось защищаться в суде Торонто от обвинений в нападении и избиении своей секретарши Джорджины Галанис, которую она душила, била мобильным телефоном и кулаками. Избежать тюремного заключения тогда ей удалось лишь после обещания пройти курс лечения от агрессии, которое, по ее же словам, состояло из многочасовых просмотров фильмов со сценами насилия.

В мае 2002 года Миргородская межрайонная прокуратура рассматривала заявление двух предпринимателей из Полтавской области, утверждающих, что их избил глава Пирятинской райгосадминистрации Владимир Hагленко, якобы за то, что они оказались поддержать его на выборах.

В Великобритании в прошлом году было 1,3 млн случаев производственных конфликтов, которые сопровождались оскорблениями и даже рукоприкладством. Всего в них "засветилось" 600 000 человек.

В Японии для психологической разгрузки используют специальные кабинеты. В них находятся резиновые манекены начальников. Любой желающий может зайти туда отвести душу и бить ?псевдоначальника? до полного изнеможения.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Thu Dec 5 21:04:09 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед