Масхадов готов к переговорам



08.12.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Масхадов готов к переговорам

Привет, уважаемый All!

http://www.newsru.com/world/08dec2002/zakaev.html

Масхадов готов к переговорам без всяких предварительных условий, заявил Закаев 10:04

Pуководство Чеченской республики Ичкерия "готово без предварительных условий отказаться от методов вооруженной борьбы и начать переговоры". Об этом в эфире радиостанции 'Эхо Москвы' заявил спецпредставитель Аслана Масхадова Ахмед Закаев, находящийся в Великобритании.

"Hаша позиция не изменилась. Я разговаривал с Масхадовым после освобождения из датской тюрьмы. Мы не ставили задачу победить российскую армию. Мы готовы к переговорам. Мы готовы учесть все стратегические интересы российского государства", - отметил он.

Закаев уверен, что "переговоры неизбежны, вопрос в том - когда". По его мнению, "в основе конфликта лежит политическая составляющая, и мы можем найти компромиссное решение, устраивающее и Россию, и Чечню". Ахмед Закаев считает, что у него сейчас больше возможности работать в направлении достижения мира, так как "к чеченской проблеме привлечено большое внимание, что дает возможность объединить людей, настроенных на мирное решение".

Спецпредставитель Аcлана Масхадова опроверг сообщения о том, что он попросил британские власти предоставить ему политическое убежище. Я не могу просить политическое убежище, не согласовав этот вопрос с президентом Масхадовым. Я - не рядовой гражданин Чечни, который пытается пристроиться в Европе. Я - один из руководителей Чеченской республики. Президент Масхадов не отменял мои полномочия", - подчеркнул он.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Sun Dec 8 20:47:39 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед