ГОЭЛРО-2



14.12.2002
Andrew Mal'tsev, 2:5049/3.7
Тема: ГОЭЛРО-2

============================================================================= * Пеpенес Andrew Anatol'sen Mal'tsev * Area : SU.JURNALIST (- эхоконфеpенция -) * From : Andrew Mal'tsev, 2:5049/3.7 (14 Dec 02 18:19) * To : All * Subj : ГОЭЛРО-2 ============================================================================= Hi-Хи, All!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

МЫ ИДЕМ СВОИМ ПУТЕМ (резолюция 11 Съезда СДПР)

Социал-демократическая партия Российской Федерации (СДПР) с тревогой отмечает, что политическая ситуация в России продолжает обостряться.

Группировке, присвоившей себе в итоге драматических событий периода 1991-1993 г.г. власть в стране и занятой дележом и переделом ее несметных богатств, чужды национальные интересы России, в которой она ведет себя как грабитель, а не как рачительный хозяин. Hа основе части номенклатурной верхушки бывшей КПСС, бюрократического государственного аппарата и авторитетов криминального мира все более отчетливо сплачиваются классовым интересом хищники, готовые в алчности добить свою жертву.

Последние три года мы наблюдаем, как последовательно, шаг за шагом, оттесняет власть граждан России от их ключевого, декларированного Конституцией, права - "единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". Закон "О политических партиях", изменения в избирательном законодательстве направлены на то, чтобы гарантировать сохранение власти за ее нынешними обладателями при любых условиях. Этого показалось мало, - уже наполовину ограничено право народа на прямое волеизъявление ( запрет на проведение референдумов). Hетрудно предугадать, что в ближайшем будущем нас попытаются лишить права и непосредственного избрания Президента России.

Отказывая гражданам в праве демократическим путем в ходе выборов влиять на состав органов власти, нынешний политический режим последовательно создает в стране революционную ситуацию. Власть в силу своей классовой ориентации не может пойти навстречу жизненным экономическим интересам подавляющего большинства граждан и ведет себя по отношению к ним как оккупационная, взимая все новые "контрибуции". С другой стороны, она последовательно отсекает возможности цивилизованной трансформации глухого недовольства народа своим положением в позицию на выборах, ведущую к смене состава органов власти и корректировке, таким образом, ее курса.

Проанализировав закон "О политических партиях", СДПР расценивает наблюдаемую в течение последних полутора лет суетню соискателей, предусмотренного этим законом, права прильнуть к бюджетной кормушке, как дымовое прикрытие реально реализуемого властью проекта перехода к 3-4 партийной политической системе. По замыслу авторов, беззубая КПРФ будет играть в ней роль "громоотвода", бессильно наблюдая, как жонглируют реальной властью 2, максимум 3, ручные партии. Упомянутый закон содержит достаточно административных рычагов, чтобы направить ситуацию в нужное русло, и нынешнее обилие жаждущих быть допущенными к дележу лакомого пирога мы объясняем умело подогреваемой политической близорукостью одних соискателей и прямым выполнением агентурного задания другими. Делается это с целью предотвращения до старта очередной избирательной кампании консолидации сил разрозненной демократической оппозиции.

С твердым намерением продолжать поиск путей эффективного отстаивания интересов трудового народа СДПР сознательно отказывается на данном этапе участвовать в "игрищах" вокруг закона "О политических партиях", заявляет о вынужденном временном переходе к неформальным методам и заверяет своих сторонников, что политическая деятельность нашей партией будет продолжена. Мы убеждены, что творческий подход и искреннее желание принести пользу Отечеству позволят найти адекватный ответ поползновениям на установление монополии на власть, передать ее в руки людей видящих своей жизненной целью не личное обогащение, а заботу о благе Родины. Для нас это неотделимо от добываемого трудом личного благополучия, возможности спокойно смотреть в прогнозируемое будущее, обеспечиваемого властью спокойствия и безопасности. В частности, на ближайшее будущее СДПР ставит перед собой задачи:

1. Всеми доступными средствами способствовать объединению граждан в любые общественные организации по наиболее близким им интересам. Защитить свою семью от конечного выселения на улицу можно только сообща, при поддержке соседей. Только вместе можно заставить администрацию выплатить зарплату и не дать расправиться с неугодным работником. Только всем миром можно навести в своем районе порядок, не надеясь на "доблестную" милицию больше озабоченную тем, как бы ненароком не встретить бандита. Человек в коллективе, чувствуя локоть товарища уже менее уязвим произволом власти и превратностями судьбы.

2. Помогая в их деятельности, поддерживать тесные связи с общественными объединениями граждан.

В новых условиях СДПР необходимо решительно повернуться лицом к тем социальным силам, которые составляют ее опору - профсоюзам, протестному движению, научно-технической интеллигенции. Только работа в трудовых коллективах, завоевание их доверия и поддержки способна обеспечить успех социал-демократии.

3. Организовывать на базе существующих общественных объединений граждан и собственными силами самозащиту граждан от произвола чиновников, включая судебную систему (организация лекций для граждан, бесплатных консультаций и т.д.).

4. Вести среди актива общественных объединений граждан работу по подготовке кадров (помощь в самостоятельном повышении квалификации, снабжение необходимой информацией, организация обучения) для будущей смены нынешних структур власти.

5. Hалаживать взаимодействие общественных объединений граждан прежде всего не политической ориентации в совместном отстаивании политических интересов своих членов и, в частности, в скоординированном их участии в избирательных кампаниях любого уровня (в зависимости от ситуации цель этого участия в проведении своих кандидатов или в блокировании выборов голосованием против всех).

6. С участием образующегося содружества самостоятельных общественных объединений, в целях создания противовеса системе "промывания мозгов" с помощью контролируемых властью и капиталом центральных СМИ, налаживать систему доведения до граждан независимой, не контролируемой властью, информации.

7. В конечном итоге создание гражданского, народного фронта вокруг задачи отстранения от власти представителей криминально-бюрократического режима и установления в России эффективной, ответственной, контролируемой обществом системы власти способной управлять страной в интересах всех ее граждан, а не кучки проходимцев, как это делается сейчас.

Первый шаг в намеченном направлении СДПР уже сделала, создав общественную организацию "СоДействие". Возможность коллективного и индивидуального членства позволяет использовать ее как организующий остов содружества независимых общественных объединений.

Однако все планы обречены на неудачу без решения главной задачи - проблемы финансирования политической деятельности в интересах граждан. По тому откуда берутся деньги на обеспечение деятельности той или иной общественной организации легко определить чьи интересы она представляет. Социал-демократическая партия Российской Федерации, старейшая независимая политическая партия современной России, призывает всех граждан не равнодушных к собственной судьбе и будущему своих детей не сидеть сложа руки, наблюдая как рушат наш общий дом - Россию и совершить свой первый гражданский поступок - внесением посильных членских взносов в одну из выбранных Вами общественных организаций создать солидарную материальную базу для независимой от власти политической деятельности в наших с вами интересах, в интересах нашей России. Вспомним, как 400 лет назад народные пожертвования по призыву Гражданина Минина и князя Пожарского позволили спасти Россию от великой смуты. Мало осталось в наше время на Руси колоколен, но набат тревоги звучит в сердце каждого ответственного человека.

Мы ждем Вас.

Пусть не закpужится у Вас, All, голова в колесе pеинкаpнаций!

° °±ІІЫ Andrew° ° °°±±±ІІІЫ Anatol'sen° ° °°±±±ІІІЫ Mal'tsev° ° °±±ІІЫ

--- GoldED/386 3.00.Alpha5 UNREG * Origin: Плыл коpабль сpеди капель и на севеp путь деpжабль! (2:5049/3.7)

назадУказатель рубрикивперед